Juschno Sachalinsk

 Panorama von Juschno-Sachalinsk  - Urheber: Sahalinets -- Lizenz: CC BY-SA 4.0

Die Oblast Sachalin umfasst die Insel Sachalin und einige Kurileninseln und wird von etwa einer halben Million Menschen bewohnt. Im äußersten Osten Russlands gelegen, ist die Oblast ob ihrer reichen Öl- und Erdgasvorkommen wirtschaftlich interessant. Hauptstadt ist Juschno-Sachalinsk mit ca. 180.000 Einwohnern.

Gouverneur der Oblast ist Valery Limarenko, dessen Karriere vom Wissenschaftsmanager zu Ministerämtern der Regionalregierungen von Saratow und Nischni Nowgorod verlief. Und der aus unerfindlichen Gründen zum Gouverneur von Sachalin ernannt wurde. Jetzt wirbelt er dort und unterhält einen aktiven Telegram-Kanal, mit dem er sich ins rechte Licht setzt. In Bezug auf Russlands Krieg gegen die Ukraine übernimmt er die politische Position des Kremls. Zum Kriegsanfang kämpfte man gegen den Nazismus, aktuell  für die Interessen Russlands. Das ist etwas pikant, denn Limarenko ist im ukrainischen Charkiw geboren, aufgewachsen und hat dort auch studiert.

In seinem Telegram-Kanal meldet Limarenko auch die im Krieg gefallenen Soldaten aus Sachalin. Und wirbt dort für die Unterstützung des Ukrainekrieges.  Damit können wir die erste regionale Liste gefallener Soldaten vorstellen, die sich fast ausschließlich auf die Mitteilungen des Gouverneurs der Region stützt.

Sachalin: Teil I bis 201 -- Teil II ab 202


Sachalin - Teil II


Nummer Datum Russischer Name / Link Name in Übersetzung
Bemerkungen
202 17.05.23 Гимадинов Анатолий Anatoliy Gimadinov aus Juschno-Sachalinsk
203 19.05.23 Садкин Александр Aleksandr Anatolyevich Sadkin aus Juschno-Sachalinsk
204 22.05.23 Зайцев Руслан Ruslan Zaytsev aus Cholmsk
205 24.05.23 Олейников Алексей Aleksey Aleksandrovich Oleinikov 
geb. 1994 aus Leonidovo
206 25.05.23 Бессонов Николай Nikolai Bessonov Region Dolinsky 
207 25.05.23 Удалов Сергей Sergey Udalov aus Juschno-Sachalinsk
208 29.05.23 Шаларь Роман Roman Schalar  aus Juschno-Sachalinsk
209 29.05.23 Трухин Владислав Wladislaw Truchin aus Juschno-Sachalinsk
210 31.05.23 Акентьев Юрий Juri Iwanowitsch Akentjew  
211 31.05.23 Островский Александр Ostrovsky Alexander aus dem Bezirk Korsakovsky
212 31.05.23 Шрайбер Андрей Andrei Schreiber aus dem Bezirk Dolinsky
213 01.06.23 Артюхин Алексей Alexei Artjuchin Oberfeldwebel aus dem Bezirk Tymovsky 
214 05.06.23 Храмов Дмитрий Dmitry Khramov  Oberfeldwebel, Bezirk Kholmsky
215 08.06.23 Пиневич Александр Alexander Pinewitsch . Gefreiter aus der Region Aniva
216 10.06.23 Юрзанов Вячеслав Vyacheslav Yurzanov Gefreiter aus Region Nogliki
217 14.06.23 Деревянко Виталий Vitaliy Derevianko  aus der Region Aniva
218 14.06.23 Баранов Сергей Sergey Baranov  aus der Region Korsakov
219 15.06.23 Кучмистов Олег Oleg Kutschmistow aus dem Okhinski-Bezirk
220 15.06.23 Погьюн Андрей Andrej Pogyun aus dem Okhinski-Bezirk
221 19.06.23 Гресь Игорь Igor Gres aus dem Okhinski-Bezirk
 222 19.06.23 Захаров Михаил Michail Sacharow Matrose aus dem Dolinsky-Bezirk
 223 20.06.23 Привезенцев Сергей Sergey Privezentsev  Korporal, aus der Region Poronai 
224 20.06.23 Агапов Александр Alexander Agapov  aus der Region Poronai 
225 20.06.23 Пахомов Александр Alexander Pakhomov  aus der Region Poronai 
226 25.06.23 Лиша Кирилл Kirill Lisha  aus dem Bezirk Korsakow
227 25.06.23 Концевой Алексей Alexei Kontsevoi aus dem Bezirk Korsakow
228 25.06.23 Спирин Евгений Evgeny Spirin  aus Juschno-Sachalinsk
229 26.06.23 Алексейченко Михаил Mikhail Alekseychenko  Fähnrich aus der Region Korsakov
230 26.06.23 Левин Юрий Yuri Levin  aus der Region Tomarininsky
231 27.06.23 Галикаев Вадим Wadim Galikajew  aus dem Bezirk Korsakow
232 28.06.23 Аверин Евгений Evgeny Averin Korporal aus der Region Nevelsk
233 05.07.23 Вуйменков Степан Stepan Vuymenkov Gefreiten aus dem Bezirk Ochinski
234 10.07.23 Яданов Аманбол Amanbol Yadanov Unteroffizier
235 10.07.23 Торопов Артем Artyom Toropov Korporal
236 12.07.23 Холодовский Евгений Jewgeni Cholodowski Gefreiter  aus dem Bezirk Smirnychowski 
237 12.07.23 Волков Александр Alexander Wolkow Oberfeldwebel aus dem Bezirk Kholmski
238 14.07.23 Бузько Михаил Michail Busko Oberfeldwebel aus der Region Korsakow
239 15.07.23 Дементьев Сергей Sergej Dementjew aus der Region Poronai
240 17.07.23 Низеев Анатолий Anatoly Nizeev  Korporal aus der Region Newelsk
241 17.07.23 Голенко Олег Oleg Golenko  Korporal aus der Region Uglegorsk
242 20.07.23 Степкин Сергей Sergey Stepkin Unteroffizier aus Nogliki 
243 21.07.23 Курзоватов Александр Alexander Kurzovatov aus der Region Kholm
244 21.07.23 Сажин Олег Oleg Sergeevich Sazhin (Saschin) geb. 01.03.1976 aus Juschno-Sachalinsk
245 22.07.23 Левин Евгений Evgeny Levin Unteroffizier aus Juschno-Sachalinsk
246 24.07.23 Алёшкин Дмитрий Dmitri Aljoschkin aus der Region Korsakow
247 25.07.23 Хасбулатов Юсуп Jussup Chasbulatow   
248 26.07.23 Харьков Антон Anton Charkow Unteroffizier aus der Region Poronai
249 26.07.23 Суворов Алексей Alexej Suworow Stabsfeldwebel aus der Region Uglegorsk
250 02.08.23 Щепетильников Виктор Viktor Schtschepetilnikow Stabsfeldwebel aus der Region Poronai
251 29.07.23 Прокопишин Олег Oleg Prokopishin aus dem Bezirk Makarovsky
252 01.08.23 Карпенко Алексей Alexey Karpenko  Gefreiter aus dem Bezirk Dolinsky
253 01.08.23 Кошин Артем Artem Koschin  Gefreiter aus dem Bezirk Dolinsky
254 04.08.23 Калинин Алексей Alexej Kalinin Oberfeldwebel aus der Region Kurilen
255 04.08.23 Заикин Юрий Jurij Zaikin Gefreiter aus der Region Ochinski
256 14.08.23 Беспалько Сергей Sergej Wjatscheslawowitsch Bespalko Unteroffizier aus der Region Nogliki 
257 16.08.23 Нестерюк Игорь Igor Nesteryuk
Matrose aus der Region Juschno-Kurilski
258 16.08.23 Мельников Иван Iwan Melnikow
Gefreiter aus der Region Makarowski
259 15.08.23 Сидоров Александр Alexander Sidorow aus der Region Uglegorsk
260 17.08.23 Иванов Евгений Evgeniy Ivanov Sergeant aus dem Bezirk Dolinsky
261 17.08.23 Киричек Валерий Valery Kirichek  aus dem Bezirk Korsakovsky
262 17.08.23 Рязанов Евгений Evgeniy Ryazanov aus dem Bezirk Korsakovsky
263 23.08.23 Мурыгин Юрий Juri Murygin aus der Region Korsakow
264 23.08.23 Казанков Владимир Wladimir Kasankow aus der Region Kholm
265 25.08.23 Прудников Евгений Jewgeni Prudnikow Unteroffizier aus dem Bezirk Dolinsky
266 29.08.23 Моисеев Павел Pavel Moiseev Unterofizier aus Region Korsakovsky
267 29.08.23 Панасевич Андрей Andrey Panasevich aus Region Korsakovsky
268 29.08.23 Колосов Владимир Vladimir Kolosov aus der Region Okha
269 01.09.23 Аврамчик Виктор Viktor Avramchik Gefreiter aus dem Bezirk Kholmsky
270 04.09.23 Ничко Артем Artem Nichko aus der Region Nogliki
271 04.09.23 Гаскаров Салават Salavat Gaskarov Korporal aus der Region Makarov
272 04.09.23 Матвеев Роман Васильевич Roman Wassiljewitsch Matwejew Kriegsveteran
273 07.09.23 Хабибулин Эмир Emir Chabibulin aus dem Bezirk Dolinsk
274 12.09.23 Сироткин Евгений Evgeniy Sirotkin Gefreiter aus dem Bezirk Poronaisky
275 13.09.23 Стяжков Петр Peter Styazhkov aus der Region Nogliki
276 18.09.23 Марков Вячеслав Vyacheslav Markov Wachfeldwebel aus dem Bezirk Poronaysky
277 19.09.23 Федотов Евгений Evgeniy Fedotov aus Juschno-Sachalinsk
278 19.09.23 Усов Александр Alexander Usov aus dem Dolinsky-Bezirk
279 22.09.23 Суровцев Михаил Mikhail Surovtsev Korporal aus Juschno-Sachalinsk
280 23.09.23 Бутин Александр Alexander Butin aus dem Bezirk Tomarinsky
281 25.09.23 Фролов Алексей Alexey Frolov Wachoffizier aus dem Bezirk Dolinsky
282 25.09.23 Зайцев Олег Oleg Zaitsev Unteroffizier aus dem Bezirk Tymovsky
283 26.09.23 Ковалев Игорь Igor Kovalev Leutnant aus dem Bezirk Okhinsky
284 26.09.23 Бен Владимир Ben Wladimir Wachmann aus dem Bezirk Makarovsky
285 20.09.23 Новокшанов Владислав Vladislav Novokshanov Oberleutnant aus dem Bezirk Smirnykhovsky
286 29.09.23 Юрьев Дмитрий Dmitri Jurjew Oberfeldwebel der Wache aus dem Bezirk Tymowski
287 02.10.23 Дьяченко Владимир Wladimir Djatschenko Oberfeldwebel aus dem Bezirk Poronaysky
288 06.10.23 Бобров Дмитрий Dmitri Bobrow Wachgefreiter aus dem Bezirk Uglegorsk
289 06.10.23 Содномов Олег Oleg Sodnomow Gefreiter aus dem Bezirk Ochinski
290 06.10.23 Новозсонов Андрей Andrei Nowozsonow aus dem Bezirk Tomarinski
291 08.10.23 Сидоров Валерий Valery Vyacheslavovich Sidorov Oberleutnant der Wache aus Cholmsk 
292 10.10.23 Краснюков Эрик Eric Krasnyukov aus Juschno-Sachalinsk
293 10.10.23 Ким Владимир Wladimir Kim aus Juschno-Sachalinsk
294 10.10.23 Вознюк Антон Anton Voznyuk aus Juschno-Sachalinsk
295 10.10.23 Гарин Константин Konstantin Garin  aus Juschno-Sachalinsk
296 11.10.23 Павлов Виталий Vitaly Pavlov aus dem Bezirk Kholmsky
297 12.10.23 Митяев Александр Alexander Mityaev ein Schüler des Pravdinsky-Waisenhauses
298 12.10.23 Соловьев Денис Denis Solovyov aus dem Bezirk Kholmsky
299 16.10.23 Русецкий Михаил Michail Rusetski aus dem Bezirk Dolinsky
300 16.10.23 Парфенов Иван Iwan Parfenow aus dem Bezirk Dolinsky
301 16.10.23 Хоролев Андрей Andrei Choroljow aus dem Bezirk Dolinsky
302 16.10.23 Баранников Алексей Alexej Barannikow aus dem Bezirk Uglegorsk
303 15.10.23 Колесников Александр Владимирович Alexander Wladimirowitsch Kolesnikow
aus Neftegorsk
304 17.10.23 Галкин Вадим Vadim Galkin aus Juschno-Sachalinsk
305 17.10.23 Лузянин Никита Nikita Luzyanin aus Juschno-Sachalinsk
306 17.10.23 Белов Константин Konstantin Below aus Juschno-Sachalinsk
307 18.10.23 Корбанев Павел Pavel Korbanev aus dem Bezirk Dolinsky
308 18.10.23 Макаренко Александр Alexander Makarenko aus dem Bezirk Kholmsky
309 18.10.23 Крутюк Дмитрий Dmitry Krutyuk aus dem Bezirk Kholmsky
310 19.10.23 Данилов Сергей Sergei Danilov Unterfeldwebel  aus dem Bezirk Smirnykhovsky
311 19.10.23 Клыков Алексей Alexey Klykov aus dem Bezirk Nevelsky
312 19.10.23 Сиговатов Андрей Andrey Sigovatov aus dem Bezirk Anivsky
313 20.10.23 Кравцов Дмитрий Dmitry Kravtsov aus der Region Kholmsky
314 20.10.23 Шоршов Сергей Sergei Schorschow aus der Region Kholmsky
315 24.10.23 Сабуркин Александр Alexander Saburkin aus dem Bezirk Kholmsky
316 24.10.23 Сокольников Александр Alexander Sokolnikov aus dem Bezirk Uglegorsky
317 24.10.23 Пустохайлов Роман Roman Pustokhailo aus dem Bezirk Kholmsky
318 24.10.23 Рянцев Александр Alexander Ryantsev aus dem Bezirk Kholmsky
319 24.10.23 Шестаков Леонид Leonid Schestakow aus dem Bezirk Tymovsky
320 25.10.23 Мещеряков Александр Alexander Meshcheryakov Wachfeldwebel aus der Region Nogliki
321 25.10.23 Железов Марк Mark Zhelezov Wachgefreiter aus Juschno-Sachalinsk
322 25.10.23 Громов Валерий Valery Gromov Wachgefreiter aus der Region Korsakow
323 03.05.23 Бушуев Евгений Jewgeni Buschujew
12.02.1999 -19.04.2022
aus Juschno-Sachalinsk, Region Sachalin
39. Separate Garde-Motorisierte Schützenbrigade
Jewgeni Buschujew
324 26.10.23 Слюсаренко Владислав Vladislav Slyusarenko aus der Region Korsakow
325 26.10.23 Сосновский Сергей Sergei Sosnovsky aus der Region Korsakow
326 30.10.23 Палехов Илья Ilya Palekhov aus dem Bezirk Korsakow
327 30.10.23 Никифоров Александр Alexander Nikiforov aus dem Bezirk Ocha
328 01.11.23 Неежко Евгений Jewgenij Nejeschko aus Juschno-Sachalinsk
329 01.11.23 Сидаков Константин Konstantin Sidakow aus Juschno-Sachalinsk
330 01.11.23 Кручик Роман Roman Krutschik  aus Juschno-Sachalinsk
331 01.11.23 Овчинников Степан Stepan Owtschinnikow aus Juschno-Sachalinsk
332 01.11.23 Кузнецов Сергей Sergei Kusnezow aus dem Bezirk Dolinsky,
333 01.11.23 Бондарев Михаил Mikhail Bondarew aus dem Bezirk Korsakovsky
334 03.11.23 Буранов Вячеслав Wjatscheslaw Buranow  Unteroffizier aus dem Bezirk Makarowski
335 03.11.23 Арзамазов Николай Nikolai Arzamazow aus dem Bezirk Korsakow
336 03.11.23 Лодзенко Юрий Juri Lodzenko aus dem Bezirk Tomarinsky
337 03.11.23 Ергун Игорь Igor Jergun aus dem Bezirk Ochinski
338 04.11.23 Лялькин Дмитрий Dmitry Lyalkin aus Juschno-Sachalinsk
339 04.11.23 Рудик Александр Alexander Rudik aus der Region Makarovsky
340 03.11.23 Маширов Вячеслав Wjatscheslaw Maschirow
Freiwilliger, geb. 15.07.1986, aus Juschno-Sachalinsk
Wjatscheslaw Maschirow
341 06.11.23 Володько Максим Maxim Wolodko aus Bezirk Poronaysky
342 06.11.23 Выпряжкин Роман Roman Wyprjaschkin aus Bezirk Poronaysky
343 07.11.23 Терехин Олег Oleg Terekhin aus Tymovsky-Bezirk
344 08.11.23 Уколов Эдуард Eduard Ukolow aus dem Bezirk Anivsky
345 08.11.23 Суханов Ян Jan Suchanow
Oberst, geb. 25.11.1977 in Juschno-Sachalinsk, Marine-Stabschef, nach schwerer Verwundung am 08.11.23 gestorben, begraben in Sewastopol
Jan Suchanow
346 09.11.23 Лопасов Геннадий Gennady Lopasow Wachfeldwebel aus dem Bezirk Dolinsky
347 09.11.23 Кон Дмитрий Dmitry Kon Unteroffizier aus Juschno-Sachalinsk
348 10.11.23 Мироненко Иван Iwan Mironenko Gefreiter aus Juschno-Sachalinsk
349 11.11.23 Левит Олег Oleg Lewit aus Juschno-Sachalinsk
350 14.11.23 Травин Николай Nikolai Trawin  Unteroffizier aus dem Bezirk Kholmsky
351 14.11.23 Шанаров Трофим Trofim Schanarow Unteroffizier aus Juschno-Sachalinsk
352 14.11.23 Чепуштанов Сергей Sergej Tschepuschtanow aus dem Bezirk Tymowski
353 14.11.23 Бондарев Александр Alexander Bondarew aus dem Bezirk Tymowski
354 14.11.23 Немцев Собирджон Sobirjon Nemzow aus dem Bezirk Smirnychowski
355 14.11.23 Рузанов Максим Maxim Rusanow
aus Juschno-Sachalinsk
Maxim Rusanow
356 17.11.23 Устюгов Никита Nikita Ustjugow aus dem Bezirk Okha
357 17.11.23 Передера Леонид Leonid Peredera  aus dem Bezirk Tymovsky
358 17.11.23 Черепенников Илья Ilya Tscherepennikow aus dem Bezirk Tomarinsky
359 17.11.23 Зырянов Степан Stepan Syrjanow Feldwebel, aus Juschno-Sachalinsk
360 17.11.23 Дмитришин Денис Denis Dmitrischin Feldwebel, aus Juschno-Sachalinsk
361 17.11.23 Резинкин Андрей Andrej Rezinkin aus Juschno-Sachalinsk
362 21.11.23 Близнюков Владимир Wladimir Blisnjukow aus dem Tomarinsky-Bezirk 
363 22.11.23 Тарасов Николай Nikolai Tarasow Fähnrich aus Juschno-Sachalinsk
364 22.11.23 Куницын Виталий Vitaly Kunitsyn  Unteroffizier aus Juschno-Sachalinsk
365 22.11.23 Ким Артур Arthur Kim  Wachoffizier aus Juschno-Sachalinsk
366 22.11.23 Нуркаев Сергей Sergej Nurkajew aus Juschno-Sachalinsk
367 22.11.23 Машков Сергей Sergej Maschkow Unteroffizier, aus dem Dolinsky-Bezirk
368 22.11.23 Юдин Владимир Wladimir Judin aus dem Dolinsky-Bezirk
369 28.11.23 Якимов Алексей Aleksej Jakimow aus dem Bezirk Aniwski
370 28.11.23 Царьков Валерий Waleri Zarkow aus dem Bezirk Kholmski 
371 29.11.23 Иванцов Александр Alexander Iwantsow Wachoffizier aus Korsakow
372 30.11.23 Юрьев Игорь Igor Jurjew Oberfeldwebel
aus Aleksandrowsk-Sachalinski
373 30.11.23 Романов Дмитрий Dmitri Romanow Gefreiter
aus Aleksandrowsk-Sachalinski
374 01.12.23 Слегин Максим Maxim Slegin Unteroffizier aus Juschno-Sachalinsk
375 04.12.23 Ситников Сергей Sergej Sitnikow aus Aniwa
376 04.12.23 Шагдуров Александр Alexander Schagdurow Unteroffizier aus Juschno-Sachalinsk
377 05.12.23 Ларченко Дмитрий Dmitri Lartschenko aus Aniwa
378 05.12.23 Коваленко Андрей Andrej Kovalenko aus Makarow
379 06.12.23 Жариков Владимир Wladimir Scharikow aus Juschno-Sachalinsk
380 07.12.23 Лысенко Александр Alexander Lysenko aus Poronaisk
381 09.12.23 Поспелов Роман Roman Wladimirowitsch Pospelow aus Bezirk Cholmsk 
382 15.12.23 Накагава Андриян Andrijan Nikolaewitsch Nakagawa  Oberleutnant, aus Bezirk Cholmsk 
383 17.12.23 Перов Александр Alexander Perow aus Aniwa
384 21.12.23 Шитов Роман Roman Schitow aus Bezirk Cholmsk 
385 21.12.23 Заруднев Владимир Wladimir Zarudnew aus Dolinsk
386 21.12.23 Абрамовский Семен Semjon Abramowsky aus Aniwa
387 25.12.23 Костенко Олег Владимирович Oleg Wladimirowitsch Kostenko aus Cholmsk 
388 27.12.23 Мамичев Сергей Sergej Mamitschew Oberfeldwebel aus Schachtersk
389 21.10.23 Буланда Сергей Юрьевич Sergej Jurjewitsch Bulanda
geb. 04.03.1975, Geburtsort Sachalin-Region, Poronaisk
Sergej Jurjewitsch Bulanda
390 06.01.24 Белоусов Андрей Andrej Belousow aus Poronaysk
391 06.01.24 Юдаков Владислав Wladislaw Witaljewitsch Judakow aus Bezirk Cholmsk 
  1. Sergej Rutskij - Руцкий Сергей , spätestes Todesdatum: 10.01.2024 ;
  2. Makhabat Pishtariev - Пиштариев Махабат , spätestes Todesdatum: 12.01.2024 ;
  3. Jewgeni Sawelski - Завельский Евгений , spätestes Todesdatum: 14.01.2024 ;
  4. Aleksey Krasnosvobodtsev - Красносвободцев Алексей , spätestes Todesdatum: 16.01.2024 ;
  5. Alexander Terengin - Теренгин Александр , spätestes Todesdatum: 16.01.2024 ;
  6. Nikolaj Kartusow - Картузов Николай , spätestes Todesdatum: 16.01.2024 ;
  7. Sergej Liptschanski - Липчанский Сергей , spätestes Todesdatum: 17.01.2024 ;
  8. Iwan Labyuk - Лабюк Иван , spätestes Todesdatum: 17.01.2024 ;
  9. Jewgeni Wladarskij - Владарский Евгений , spätestes Todesdatum: 17.01.2024 ;
  10. Konstantin Warik - Варик Константин , spätestes Todesdatum: 18.01.2024 ;
  11. Maksim Merchin - Мерчин Максим , spätestes Todesdatum: 18.01.2024 ;
  12. Nikolaj Schewzow - Шевцов Николай , spätestes Todesdatum: 19.01.2024 ;
  13. Andrej Laposchin - Лапошин Андрей , spätestes Todesdatum: 19.01.2024 ;
  14. Alexander Kamschilow - Камшилов Александр , spätestes Todesdatum: 20.01.2024 ;
  15. Jewgeni Schiko - Шейко Евгений , spätestes Todesdatum: 22.01.2024 ;
  16. Stepan Kowaljow - Ковалев Степан , spätestes Todesdatum: 23.01.2024 ;
  17. Roman Subbotin - Субботин Роман , spätestes Todesdatum: 23.01.2024 ;
  18. Andrej Mayorow - Майоров Андрей , spätestes Todesdatum: 23.01.2024 ;
  19. Ilja Kryzhanovsky - Крыжановский Илья , spätestes Todesdatum: 29.01.2024 ;
  20. Anatoli Andrejtschenko - Андрейченко Анатолий , spätestes Todesdatum: 29.01.2024 ;
  21. Petr Tanowizkij - Тановитский Петр , spätestes Todesdatum: 31.01.2024 ;
  22. Wladislaw Tazitanow - Тазитанов Владислав , spätestes Todesdatum: 02.02.2024 ;
  23. Anton Salikow - Саликов Антон , spätestes Todesdatum: 05.02.2024 ;
  24. Jewgeni Schmelew - Шмелёв Евгений , spätestes Todesdatum: 05.02.2024 ;
  25. Timur Semjonow - Семенов Тимур , spätestes Todesdatum: 09.02.2024 ;
  26. Oleg Chabirow - Хабиров Олег , spätestes Todesdatum: 09.02.2024 ;
  27. Alexander Walerjewitsch Karatschow - Карачев Александр Валерьевич , geb. 14.02.1989, spätestes Todesdatum: 09.02.2024 ;
  28. Joni I Gi - И Ги Джони , spätestes Todesdatum: 15.02.2024 ;
  29. Neil Struzhansky - Стружанский Нил , spätestes Todesdatum: 15.02.2024 ;
  30. Wladimir Schakhnenko - Шахненко Владимир , spätestes Todesdatum: 22.02.2024 ;
  31. Andrej Ryzhov - Рыжов Андрей , spätestes Todesdatum: 22.02.2024 ;
  32. Aleksey Schvez - Швец Алексей , spätestes Todesdatum: 22.02.2024 ;
  33. Witali Ipatow - Ипатов Виталий , spätestes Todesdatum: 22.02.2024 ;
  34. Wladislaw Pawlowitsch Gorbunow - Горбунов Владислав Павлович , spätestes Todesdatum: 24.02.2024 ;
  35. Iwan Kremnew - Кремнев Иван , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  36. Sergej Stepanski - Степанский Сергей , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  37. Nikolai Ufantsev - Уфанцев Николай , spätestes Todesdatum: 27.02.2024 ;
  38. Alexander Chon - Чон Александр , spätestes Todesdatum: 27.02.2024 ;
  39. Michail Schvezow - Швецов Михаил , spätestes Todesdatum: 27.02.2024 ;
  40. Viktor Marienko - Марьенко Виктор , spätestes Todesdatum: 27.02.2024 ;
  41. Nikolaj Schiljajew - Жиляев Николай , spätestes Todesdatum: 01.03.2024 ;
  42. Roman Tscherenko - Черенко Роман , spätestes Todesdatum: 01.03.2024 ;
  43. Michail Kartanowitsch - Картанович Михаил , spätestes Todesdatum: 01.03.2024 ;
  44. Petr Perelomow - Переломов Петр , spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  45. Stepan Kudajew - Кудаев Степан , spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  46. Dmitri Kim - Ким Дмитрий , spätestes Todesdatum: 09.01.2024 ;
  47. Dmitri Fedorow - Федоров Дмитрий , spätestes Todesdatum: 12.01.2024 ;
  48. Witali Krawtschenko - Кравченко Виталий , spätestes Todesdatum: 15.01.2024 ;
  49. Konstantin Rozhikhin - Рожихин Константин , spätestes Todesdatum: 17.01.2024 ;
  50. Pawel Tscherwakow - Черваков Павел , spätestes Todesdatum: 18.01.2024 ;
  51. Aleksey Surovtsev - Суровцев Алексей , spätestes Todesdatum: 18.01.2024 ;
  52. Wladimir Gumenny - Гуменный Владимир , spätestes Todesdatum: 19.01.2024 ;
  53. Igor Fomin - Фомин Игорь , spätestes Todesdatum: 19.01.2024 ;
  54. Igor Kudrjawzew - Кудрявцев Игорь , spätestes Todesdatum: 20.01.2024 ;
  55. Stepan Alekseev - Алексеев Степан , spätestes Todesdatum: 20.01.2024 ;
  56. Witali Nikitin - Никитин Виталий , spätestes Todesdatum: 20.01.2024 ;
  57. Juri Skomorokhov - Скоморохов Юрий , spätestes Todesdatum: 19.01.2024 ;
  58. Aleksey Garashchenko - Гаращенко Алексей , spätestes Todesdatum: 22.01.2024 ;
  59. Maxim Potapow - Потапов Максим , spätestes Todesdatum: 29.01.2024 ;
  60. Andrej Lawrow - Лавров Андрей , spätestes Todesdatum: 29.01.2024 ;
  61. Alexander Barannikow - Баранников Александр Сергеевич , spätestes Todesdatum: 16.05.2023 ;
  62. Sergej Bereschnoi - Бережной Сергей , spätestes Todesdatum: 02.02.2024 ;
  63. Jewgeni Kosinow - Козинов Евгений , spätestes Todesdatum: 06.02.2024 ;
  64. Igor Badruddinow - Бадруддинов Игорь , spätestes Todesdatum: 06.02.2024 ;
  65. Andrej Nowikow - Новиков Андрей , spätestes Todesdatum: 06.02.2024 ;
  66. Artem Karpow - Карпов Артём , spätestes Todesdatum: 09.02.2024 ;
  67. Andrej Uschakow - Ушаков Андрей , spätestes Todesdatum: 09.02.2024 ;
  68. Jewgeni Larin - Ларин Евгений , spätestes Todesdatum: 09.02.2024 ;
  69. Alexander Trifonow - Трифонов Александр , spätestes Todesdatum: 13.02.2024 ;
  70. Sergej Beljajew - Беляев Сергей , spätestes Todesdatum: 16.02.2024 ;
  71. Wladimir Osipow - Осипов Владимир , spätestes Todesdatum: 16.02.2024 ;
  72. Anton Popow - Попов Антон , spätestes Todesdatum: 16.02.2024 ;
  73. Alexej Grigorjew - Григорьев Алексей , spätestes Todesdatum: 17.02.2024 ;
  74. Nikolai Skljadnjow - Скляднев Николай , spätestes Todesdatum: 19.02.2024 ;
  75. Andrej Wolgin - Волгин Андрей Владимирович , spätestes Todesdatum: 19.02.2024 ;
  76. Artem Korschow - Коржов Артём , spätestes Todesdatum: 01.03.2024 ;
  77. Wladimir Afanassjew - Афанасьев Владимир , spätestes Todesdatum: 01.03.2024 ;
  78. Stepan Gordejew - Гордеев Степан , spätestes Todesdatum: 11.03.2024 ;
  79. Maxim Rakitin - Ракитин Максим , spätestes Todesdatum: 12.03.2024 ;
  80. Egor Soshnikov - Сошников Егор , spätestes Todesdatum: 12.03.2024 ;
  81. Danil Wolodin - Володин Данил , spätestes Todesdatum: 12.03.2024 ;
  82. Wladimir Scharow - Шаров Владимир , spätestes Todesdatum: 13.03.2024 ;
  83. Alexej Moskalenko - Москаленко Алексей , spätestes Todesdatum: 13.03.2024 ;
  84. Roman Korepanow - Корепанов Роман , spätestes Todesdatum: 13.03.2024 ;
  85. Igor Schilow - Шилов Игорь , spätestes Todesdatum: 13.03.2024 ;
  86. Wassili Ipatow - Ипатов Василий , spätestes Todesdatum: 14.03.2024 ;
  87. Witali Reschetenko - Решетенко Виталий , spätestes Todesdatum: 14.03.2024 ;
  88. Anatoli Tschernyschenko - Чернышенко Анатолий , spätestes Todesdatum: 14.03.2024 ;
  89. Wladimir Tschirkin - Чиркин Владимир , spätestes Todesdatum: 15.03.2024 ;
  90. Iwan Strelnikow - Стрельников Иван , spätestes Todesdatum: 15.03.2024 ;
  91. Pawel Safronow - Сафронов Павел , spätestes Todesdatum: 15.03.2024 ;
  92. Viktor Woskoboynikow - Воскобойников Виктор , spätestes Todesdatum: 18.03.2024 ;
  93. Michail Rakitin - Ракитин Михаил Александрович , spätestes Todesdatum: 18.03.2024 ;
  94. Wladislaw Murzin - Мурзин Владислав , spätestes Todesdatum: 19.03.2024 ;
  95. Maxim Chorenko - Хоренко Максим , spätestes Todesdatum: 19.03.2024 ;
  96. Iwan Tagochin - Тагохин Иван , spätestes Todesdatum: 21.03.2024 ;
  97. Aleksej Gorjanow - Горьянов Алексей , spätestes Todesdatum: 22.03.2024 ;
  98. Alexander Zagainow - Загайнов Александр , spätestes Todesdatum: 22.03.2024 ;
  99. Andrej Toporkow - Топорков Андрей , spätestes Todesdatum: 26.03.2024 ;
  100. Andrej Subok - Зубок Андрей , spätestes Todesdatum: 27.03.2024 ;
  101. Wladimir Solodow - Солодов Владимир , spätestes Todesdatum: 27.03.2024 ;
  102. Michail Kraynow - Крайнов Михаил , spätestes Todesdatum: 27.03.2024 ;
  103. Alexander Reschetow - Решетов Александр , spätestes Todesdatum: 11.03.2024 ;
  104. Alexander Semibratow - Семибратов Александр , spätestes Todesdatum: 15.03.2024 ;
  105. Walentin Dmitrijew - Дмитриев Валентин , spätestes Todesdatum: 21.03.2024 ;
  106. Alexander Petuchow - Петухов Александр , spätestes Todesdatum: 21.03.2024 ;
  107. Wladimir Nosow - Носов Владимир , spätestes Todesdatum: 22.03.2024 ;
  108. Semjon Wiktorowitsch Jurzanow - Юрзанов Семен Викторович , geb. 11.06.1985, spätestes Todesdatum: 22.02.2023 ;
  109. Aleksander Kolesnikow - Колесников Александр , spätestes Todesdatum: 28.03.2024 ;
  110. Wladislaw Roschtschin - Рощин Владислав , spätestes Todesdatum: 28.03.2024;
  111. Juri Nilow - Нилов Юрий , spätestes Todesdatum: 28.03.2024;
  112. Witali Sergejewitsch Karpow - Карпов Виталий Сергеевич , spätestes Todesdatum: 02.04.2024;
  113. Sergej Toropygin - Торопыгин Сергей , spätestes Todesdatum: 02.04.2024;
  114. Sergej Protasow - Протасов Сергей , spätestes Todesdatum: 03.04.2024;
  115. Nikolai Wiktorowitsch Dorofejew - Дорофеев Николай Викторович , Alter/geb.: 08.05.87, spätestes Todesdatum: 08.09.23;
  116. Alexander Schimolin - Шимолин Александр , spätestes Todesdatum: 08.04.2024;
  117. Nikolai Alekseev - Алексеев Николай , spätestes Todesdatum: 28.03.2024;
  118. Wladimir Orlow - Орлов Владимир , spätestes Todesdatum: 28.03.2024;
  119. Eldar Efendiev - Эфендиев Эльдар , spätestes Todesdatum: 09.04.2024;
  120. Jaroslaw Paschenko - Пащенко Ярослав , spätestes Todesdatum: 09.04.2024;
  121. Alexander Lebedowsky - Лебедовский Александр , spätestes Todesdatum: 10.04.2024;
  122. Sergej Lazarkow - Лазарьков Сергей , spätestes Todesdatum: 12.04.2024;
  123. Witali Heinz - Гейнц Виталий , spätestes Todesdatum: 12.04.2024;
  124. Roman Chakunow - Хакунов Роман , spätestes Todesdatum: 15.04.2024;
  125. Alexander Exayn - Экзайн Александр , spätestes Todesdatum: 16.04.2024;
  126. Jaroslaw Oleynikow - Олейников Ярослав , spätestes Todesdatum: 16.04.2024;
  127. Sergej Pantilienko - Пантилиенко Сергей , spätestes Todesdatum: 17.04.2024;
  128. Viktor Tokarew - Токарев Виктор , spätestes Todesdatum: 17.04.2024;
  129. Wadim Sabitow - Сабитов Вадим , spätestes Todesdatum: 19.04.2024;
  130. Sergej Maksutow - Максутов Сергей , spätestes Todesdatum: 19.04.2024;
  131. Igor Tschuprikow - Чуприков Игорь , spätestes Todesdatum: 19.04.2024;
  132. Oleg Michailow - Михайлов Олег , spätestes Todesdatum: 16.04.2024;
  133. Wadim Panin - Панин Вадим , spätestes Todesdatum: 16.04.2024;
  134. Wladimir Chimichenko - Химиченко Владимир Игоревич , Alter/geb.: 15.06.2000, spätestes Todesdatum: 18.04.2024;
  135. Egor Kiselev - Киселев Егор , spätestes Todesdatum: 19.04.2024;
  136. Oleg Iwlew - Ивлев Олег , spätestes Todesdatum: 20.04.2024;
  137. Andrej Wiktorowitsch Chorenko - Хоренко Андрей Викторович , spätestes Todesdatum: 26.04.23;
  138. Jewgeni Wiktorowitsch Schadrin - Шадрин Евгений Викторович , spätestes Todesdatum: 22.04.2024;
  139. Denis Wagapow - Вагапов Денис , spätestes Todesdatum: 22.04.2024;
  140. Witali Tschebakow - Чебаков Виталий , spätestes Todesdatum: 22.04.2024;
  141. Nikita Swerew - Зверев Никита , spätestes Todesdatum: 22.04.2024;
  142. Dmitri Krikunow - Крикунов Дмитрий , spätestes Todesdatum: 22.04.2024;
  143. Nikita Schapowalow - Шаповалов Никита , spätestes Todesdatum: 23.04.2024;
  144. Witali Tscherednikow - Чередников Виталий , spätestes Todesdatum: 23.04.2024;
  145. Sergej Kischtschuk - Кищук Сергей , spätestes Todesdatum: 23.04.2024;
  146. Viktor Gawrilow - Гаврилов Виктор , spätestes Todesdatum: 22.04.2024;
  147. Artem Alexandrowitsch Sitnikow - Ситников Артем Александрович , spätestes Todesdatum: 22.04.2024;
  148. Alexander Leontjew - Леонтьев Александр , spätestes Todesdatum: 23.04.2024;
  149. Wiktor Orlow - Орлов Виктор , spätestes Todesdatum: 24.04.2024;
  150. Oleg Loktionow - Локтионов Олег , spätestes Todesdatum: 26.04.2024;
  151. Andrej Minnichanow - Минниханов Андрей , spätestes Todesdatum: 26.04.2024;
  152. Alexander Pribytko - Прибытко Александр , spätestes Todesdatum: 26.04.2024;
  153. Wjatscheslaw Lifanow - Лифанов Вячеслав , spätestes Todesdatum: 27.04.2024;
  154. Pawel Kosynski - Косынский Павел , spätestes Todesdatum: 27.04.2024;
  155. Iwan Konusow - Конусов Иван , spätestes Todesdatum: 27.04.2024;
  156. Men Tscher Du - Дю Мен Чер , spätestes Todesdatum: 27.04.2024;
  157. Alexej Nagumets - Нагумец Алексей , spätestes Todesdatum: 27.04.2024;
  158. Jewgeni Psarjow - Псарёв Евгений , spätestes Todesdatum: 27.04.2024;
  159. Sergej Karelow - Карелов Сергей , spätestes Todesdatum: 27.04.2024;
  160. !!Sergej Berezhnoy - Бережной Сергей , spätestes Todesdatum: 26.04.2024;
  161. Eduard Kiselew - Киселёв Эдуард , spätestes Todesdatum: 26.04.2024;
  162. Sergej Semjonow - Семенов Сергей , spätestes Todesdatum: 26.04.2024;
  163. Waleri Elkin - Елкин Валерий , spätestes Todesdatum: 27.04.2024;
  164. Boris Moschaiko - Можайко Борис , spätestes Todesdatum: 30.04.2024;
  165. Andrej Boltenkow - Болтенков Андрей , spätestes Todesdatum: 02.05.2024;
  166. Michail Namotschenko - Намоченко Михаил , spätestes Todesdatum: 02.05.2024;
  167. Nikolai Loginow - Логинов Николай , spätestes Todesdatum: 01.05.2024;
  168. Danil Majkin - Майкин Данил , spätestes Todesdatum: 03.05.2024;
  169. Wassili Elonow - Елонов Василий , spätestes Todesdatum: 03.05.2024;
  170. Artem Semenow - Семёнов Артем , spätestes Todesdatum: 04.05.2024;
  171. Andrej Kirejew - Киреев Андрей , spätestes Todesdatum: 06.05.2024;
  172. Sergej Wostrikow - Востриков Сергей , spätestes Todesdatum: 08.05.2024;
  173. Stepan Botschkarew - Бочкарев Степан , spätestes Todesdatum: 08.05.2024;
  174. Andrej Kulagow - Кулагов Андрей , Alter/geb.: 29.05.1980, spätestes Todesdatum: 08.05.2024;
  175. Witali Palmin - Пальмин Виталий , spätestes Todesdatum: 11.05.2024;
  176. Artem Kurkin - Куркин Артем , spätestes Todesdatum: 13.05.2024;
  177. Gleb Safonow - Сафонов Глеб , spätestes Todesdatum: 13.05.2024;
  178. Nikolaj Schironkin - Жиронкин Николай , spätestes Todesdatum: 13.05.2024;
  179. Iwan Gorelkin - Горелкин Иван , spätestes Todesdatum: 13.05.2024;
  180. Michail Tischetschkin - Тишечкин Михаил , spätestes Todesdatum: 13.05.2024;
  181. Oleg Tadykow - Тадыков Олег , spätestes Todesdatum: 13.05.2024;
  182. Wjatscheslaw Sorotschenko - Сороченко Вячеслав , spätestes Todesdatum: 13.05.2024;
  183. Pjotr Druschkow - Дружков Петр , spätestes Todesdatum: 13.05.2024;
  184. Wladislaw Michajew - Михеев Владислав , spätestes Todesdatum: 14.05.2024;

-