Dolentuy river Krasny Chikoy 2023 08Bach in der Nähe des Dorfes Krasnyy Chikoy -- Urheber: Maxinvestigator -- Lizenz:: CC BY-SA 4.0

Transbaikalien liegt östlich des Baikalsees und hat eine lange Grenze zu China und der Mongolei. Etwa 1,1 Millionen Einwohner hat die Region, davon leben über 300.000 in der Hauptstadt Tschita. Die Region lebt von großen Kohleminen und vom Handel- und Transportwesen. Mit Gorny existiert auch eine geschlossene Stadt, in der atomar bestückte Interkontinentalrakeketen stationiert sind.

Wie alle fernen Regionen Russlands zahlt auch diese Region einen sehr hohen Preis beim Krieg gegen die Ukraine.

Transbaikalien: Teil I bis 100 -- Teil II bis 300 -- Teil III bis 500 -- Teil IV bis 600 -- Teil V ab 601

Transbaikalien - Teil V


Nr. Datum Russischer Name / Link Name in Übersetzung
Bemerkungen
601 03.08.23 Эпов Александр Alexander Tarasovich Epov 
mobilisiert, geb. 16.06.1975 aus Dorf Tungokochen
602 04.08.23 Сангадеев Максим Maxim Sangadeev Vertragssoldat, geb. 08.05.2000
603 09.08.23 Иващенко Сергей Sergej Wladimirowitsch Iwaschtschenko
Berufssoldat,
geb. 1993 im Dorf Sabaikalsk 
604 09.08.23 Комбаров Семен Semyon Kombarov
22 Jahre, aus Tschita
 Semyon Kombarov
605 10.08.23 Судаев Дмитрий Dmitry Sudayev 39 Jahre
606 11.08.23 Попов Алексей Владимирович Alexey Vladimirovich Popov  geb. 10.01.1979 in der Stadt Karymskoe
607 12.08.23 Чащин Денис Denis Chashchin
mobilisiert, geb. 22.07.1991, aus Dorf Ivanovka
Denis Chashchin
608 17.08.23 Будаев Баясхалан Bayaskhalan Bairovich Budaev
Berufssoldat, geb. 09.12.1982
Im Oktober 2022 erlitt Bayaskhalan eine schwere Granatsplitterwunde und musste sich in Moskau zahlreichen komplexen Operationen unterziehen. Vor kurzem wurde er an seinem Wohnort in Ulan-Ude behandelt. Am 14. August 2023 starb er an den Folgen des Granatsplitters.
Bayaskhalan Bairovich Budaev
609 18.08.23 Ершов Алексей Alexey Evgenievich Erschow
Berufssoldat, geb. 14.08.1996
Alexey Evgenievich Erschow
610 23.08.23 Иванов Иван Iwan Nikolajewitsch Iwanow 
Freiwilliger, 34 Jahre aus Dorf Chiron
Iwan Nikolajewitsch Iwanow
611 04.09.23 Жилин Николай Nikolai Zhilin  
612 11.09.23 Титов Александр Alexander Titov Freiwilliger, 26 Jahre aus dem Dorf Korotkovo im Bezirk Krasnochikoisky
06/23 hin, getötet am 09.08.23
613 14.09.23 Селеванов Николай Nikolay Andreevich Selevanov mobilisiert, geb. 1994 aus Bezirk Uletovsky, Dorf Shelokhan
614 12.09.23 Шуткин Владимир Wladimir Michailowitsch Schutkin geb. 17. 12.1974
615 15.09.23 Михалев Андрей Геннадьевич Andrey Mikhalev Söldner Gruppe Wagner, 42 Jahre aus  Dorf Vershino-Darasunsky im Bezirk Tungokochensky 
getötet bei Bakhmut am 03.04.23
616 15.09.23 Попов Сергей Викторович Sergey Viktorovich Popov  Söldner Gruppe Wagner
28.02.1997-19.04.2023
617 31.05.23 Пушкарёв Геннадий Gennady Evgenievich Pushkarev
aus Petrowsk-Zabaikalsky
Gennady Evgenievich Pushkarev
618 25.09.23 Банщиков Михаил Mikhail Banshchikov
aus Karymskoje
Karymskoje
619 25.09.23 Никитин Александр Анатольевич Alexander Anatoljewitsch Nikitin
aus Karymskoje
620 25.09.23 Рогозин Роман Roman Rogosin
aus Karymskoje
621 25.09.23 Симонов Виталий Анатольевич Vitaly Anatolievich Simonow
aus Karymskoje
622 23.09.23 Беланчик Сергей Sergej Anatoljewitsch Belantschik  
623 25.09.23 Пичуев Евгений Jewgeni Alexandrowitsch Pichujew Link gelöscht, Details
624 28.09.23 Дашинимаев Игорь Igor Dashinimaev Freiwilliger aus Bezirk Mogoitus
625 25.09.23 Корякин Данил Danil Koryakin 22 Jahre aus dem Dorf Peshkovo in der Region Nerchinsk
626 03.10.23 Груздев Евгений (Владимир) Петрович Evgeniy Petrovich Gruzdev
Oberleutnant, geb. 1993 aus Borsja,
In einem gepanzerten Personentransporter verbrannt
Evgeniy Petrovich Gruzdev
627 05.10.23 Матвеев Иван Ivan Aleksandrovich Matveev  Freiwilliger, geb. 4.06.1995 im Dorf Engorok im Bezirk Chiloksky 
628 07.10.23 Лобоцыренов Базар Мункуевич Bazar Munkuevich Lobotsyrenov  geb. 06.12.1991 aus Borsja
629 08.10.23 Останевич Иван Iwan Michailowitsch Ostanjewitsch geb. 22.07.1986 aus dem Dorf Zarechnoye
630 20.09.23 Наделяев Андрей Andrey Gennadiewitsch Nadelyaev Freiwilliger, 42 Jahre aus Dorf Utan, Zeitungsausschnitt
631 11.10.23 Александров Владимир Александрович Wladimir Alexandrowitsch Alexandrow mobilisiert aus Borsja
632 13.10.23 Бутитов Дари Dari Galsanovich Butitov 
aus Dorf Chintant bei Borsja
getötet am 17.03.23, begraben am 20.10.23
Dari Galsanovich Butitov
633 09.10.23 Федоров Виктор Wiktor Fedorow Übersetzter Screenshot
634 14.10.23 Парфёнов Иван Юрьевич Ivan Yurievich Parfenov  geb. 19.11.23
635 16.10.23 Шимохин Алексей Alexej Schimochin Alexej Schimochin
636 16.10.23 Тимофеев Владимир Wladimir Timofejew  Wladimir Timofejew
637 16.10.23 Балданов Цыбен Zyben Anatoljewitsch Baldanov 
Leutnant, geb. 13.03.1989 aus Dorf Tsugol im Bezirk Mogoituy
Zyben Anatoljewitsch Baldanov
638 15.10.23 Суровцев Илья Ilja Surowzew Link gelöscht, Screenshot
639 26.10.23 Лапшаков Максим Maxim Sergeewitsch Lapschakow geb. 19.05.1993 aus Stadt Schilka
640 18.10.23 Хохлачёв Евгений Evgeny Vladimirovich Khokhlachev  Freiwilliger, geb. 18.09.2001 aus Tschita
Untauglich füt Armee, tauglich für Krieg
641 19.10.23 Непомнящих Вадим Wadim Nepomnyaschtschikh 27 Jahre aus dem Dorf Novy Olov im Bezirk Tschernyschewski
642 20.10.23 Игумнов Сергей Николаевич Sergej Nikolajewitsch Igumnow Berufssoldat, geb. 23.05.1993 im Dorf Urluk
643 29.10.23 Харитонов Олег Oleg Kharitonov aus Karymskoje 
644 22.10.23 Деревцов Алексей Alexei Derewtsow Freiwilliger, 48 Jahre, Viehhirte aus dem Dorf Kopun im Bezirk Shelopuginsky
645 25.10.23 Коробков Евгений Evgeny Korobkov Ehemaliger Chefarzt des zentralen Bezirkskrankenhauses Gazimuro-Savodskaya, Anästhesist,
646 28.10.23 Лупахин Денис Denis Anatolyevich Lupakhin aus Stadt Sretensk,
getötet am 24.09.23
647 28.10.23 Макаров Валентин Valentin Makarow geb. 26.02.1985, Unteroffizier, aus dem Dorf Doroninskoye im Bezirk Uletovsky
getötet am 30.01.23, galt 6 Monate als vermisst
648 29.10.23 Балданов Биликто Bilikto Tungalagowitsch Baldanow
Berufssoldat, geb. 26.02.2001 aus Tschita
getötet am 19.02.2023
Bilikto Tungalagowitsch Baldanow
649 29.10.23 Днепровский Алексей Alexey Alexandrovich Dneprowsky
Freiwilliger ab 01/23, geb. 25.11.1983 aus Dorf Domna.
Textauszug: Im April 2023 erlitt er eine Schrapnellwunde am Bein, wurde ins Krankenhaus eingeliefert und begab sich nach erfolgreicher Rehabilitation zu Hause im Juni 2023 erneut in die militärische Sondereinsatzzone. Und einen Monat später, im Juli 2023, erhielten die Angehörigen die schreckliche Nachricht, dass ihr geliebter Ehemann, Sohn, Bruder und Vater heldenhaft gestorben war.
Alexey Alexandrovich Dneprowsky
650 29.10.23 Очиров Михаил Michail Wladimirowitsch Otschirow Unterleutnant des Sanitätsdienstes
17.10.1990 - 06.09.2023
651 31.10.23 Тихонов Евгений Eugen Tichonow
Freiwilliger, 42 Jahre,
getötet bei Bakhmut am 07.09.23
Eugen Tichonow
652 01.11.23 Рабданов Соел Soel Schirapowitsch Rabdanow
Freiwilliger, Unteroffizier, geb. 31.01.1972
getötet am 05.10.23
Soel Schirapowitsch Rabdanow
653 01.11.23 Королев Игорь Igor Anatolyewitsch Korolew Oberstabsfeldwebel, geb. 06.06.1972 aus Tschita
getötet am 19.10.23 bei Kreminna 
654 04.11.23 Самбуев Суранзан Зоригтуевич Suranzan Zorigtujewitsch Sambujew  Berufssoldat, Korporal, geb. 08.01.1992 aus Dorf Sakhyurta im Bezirk Aginsky
655 05.11.23 Истомин Денис Андреевич Denis Andrejewitsch Istomin 04.06.1987 – 24.09.2023
Transbaikalien.
656 13.11.23 Зимин Максим Анатольевич Maksim Anatoljewitsch Zimin
geb. 08.03.1998 aus Sretensk, Transbaikal-Region
Maksim Anatoljewitsch Zimin
657 08.11.23 Шадрин Иван Iwan Schadrin Söldner Gruppe Wagner
geb. 02.09.1996
getötet am 19.04.23 bei Bakhmut
wurde in Armawir/Krasnodar wg. Drogenbesitzes zu drei Jahren, 4 Monaten Gefängnis verurteilt
658 10.11.23 Котков Владимир Юрьевич Wladimir Jurjewitsch Kotkow Freiwilliger aus Krasnokamensk
659 10.11.23 Яковлев Никита  Nikita Jakowlew Nikita Jakowlew
660 10.11.23 Мавлиханов Альберт Albert Mawlikhanow Albert Mawlikhanow
661 21.10.23 Баранов Андрей Andrej Baranow aus Tschita
662 07.11.23 Леонов Евгений Evgeniy Leonow
Söldner Gruppe Wagner
starb am 22.03.23 bei  Bakhmut, Rufzeichen Khapuk. Er ist vom IR 3 des Transbaikal-Territoriums zum
Wagner PMC aufgebrochen. Ich suche die Kollegen meines Mannes. Ich freue mich über jede Information.
Eugen Leonow
663 15.11.23 Ангарский Андрей Andrei Angarsky  aus Tschita
getötet am 05.11.23
664 16.11.26 Молотков Василий Wassili Molotkow Söldner Gruppe Wagner aus Haft rekrutiert,
getötet im Mai 23 bei Bakhmut
665 16.11.23 Максименко Вадим Валерьевич Wadim Walerjewitsch Maksimenko aus Tschita,
10.02.1998 - 13.06.23
Foto Grab
666 16.11.23 Михневич Даниил Daniel Iwanowitsch Mihnewitsch 16.05.1998 - 27.10.2023, Marinesoldat aus Darassun
667 16.11.23 Груздев Николай Nikolai Valeriewitsch Gruzdev aus Dorf Makkaveevo  bei Tschita
668 15.11.23 Тюкавкин Александр Alexander Andrejewitsch Tjukawkin
Oberstleutnant, geb. 06.01.1983 aus Dorf Dosatui
getötet am 28.10.23
Alexander Andrejewitsch Tjukawkin
669 17.11.23 Сыромятников Владимир Wladimir Syromjatnikow 22.04.1975 - 11.11.2023
aus Tschita
670 18.11.23 Виневский Георгий Georg Winevski Freiwilliger, geb. 23.03.1999, aus Bezirk Mogoituiski 
getötet am 04.11.23
671 18.11.23 Каданцев Олег Oleg Kadantsew Oleg Kadantsew
672 19.11.23 Соснин Николай Nikolai Sosnin mobilisiert, aus Tschita
673 19.11.23 Копылов Валерий Waleri Sergeewitsch Kopylow

geb. 23.03.1997,
aus Dorf Maly-Tontoy

getötet am 16.11.23

674 11.12.23 Алексеев Денис Denis Sergeewitsch Aleksejew Freiwilliger, geb. 05.05.1991
aud Dorf Klyuevka
06/23 hin, getötet am 11.10.23
675 24.11.23 Былков Александр Alexander Andrejewitsch Bylkow aus Dorf Novy Akatui, bei Krasnokamensk 
676 21.11.23 Дубровин Павел Pawel Alexandrowitsch Dubrowin Vertrag nach Wehrdienst,
geb. 20.09.2000, aus Tschita
getötet am 06.06.23
677 24.11.23 Колесников Сергей Владимирович Sergej Wladimirowitsch Kolesnikow
geb. am 17.09.1989
Krasnokamensk, Transbaikalregion
Sergej Wladimirowitsch Kolesnikow
678 22.11.23 Дюрягин Юрий Juri Wjatscheslawowitsch Durjagin aus Makkaveevo
679 22.11.23 Сургин Иван Iwan Surgin aus Krasnokamensk
680 05.05.23 Андрейченко Александр Alexander Andreitschenko aus Dorf Galkino, getötet am 09.05.23
681 05.12.23 Чипизубов Данил Danil Tschipisubow geb. 02.01.2003, aus Tschita
682 01.12.23 Банщиков Константин Konstantin Banschtschikow geb. 07.03.73 aus Tschita
Link gelöscht, Screenshot
683 02.12.23 Сафонов Никита Сергеевич Nikita Sergejewitsch Safonow Freiwilliger,  geboren am 11. Januar 2001
ging heimlich an die Front
getötet am 19.10.23
684 01.12.23 Банчук Виктор Viktor Michailowitsch Bantschuk
Freiwilliger, geb. 6. April 1994,
aus Dorf Kalgi
26.09.23 hin, getötet am 24.10.23
Viktor Michailowitsch Bantschuk
685 01.12.23 Шишмарёв Антон Anton Schischmarew aus Chilok
686 04.12.23 Свиридов Игорь Анатольевич Igor Anatoljewitsch Swiridow aus Krasnokamensk
687 07.12.23 Проскурин Сергей Sergej Proskurin
Söldner Gruppe Wagner, geb. 24.07.1992, aus Schilka, Orden
Er wurde am 13. April 2015 vom Transbaikal-Regionalgericht zu 24 Jahren und 6 Monaten Haft in einer Hochsicherheitskolonie verurteilt. Der Wortlaut des Urteils ist geheim, lässt sich aber laut offiziellem Bericht des Transbaikal-Gerichts leicht wiederherstellen (Bildschirm) – „Tkachuk und Proskurin griffen zwei Männer und eine Frau am Ufer des Onon-Flusses an und forderten die Herausgabe eines Toyota Carina-Autos, Goldschmuck, eines Mobiltelefons und anderen Eigentums.“ Nachdem sie eine Ablehnung erhalten hatten, schlugen die Räuber einen der Männer zu Tode, schlugen den zweiten schwer, vergewaltigten anschließend eine 55-jährige Frau und versuchten, sie zu erwürgen, doch dem Opfer gelang es, ihnen zu entkommen und sich zu verstecken. Unterdessen gelang es den Angreifern nicht, das Toyota-Auto zu starten, also zündete Proskurin das Auto an.“ In der Zone rekrutiert, 2023 in der Ukraine getötet
688 07.12.23 Намараев Лубсандагба Lubsandagba Akhai Namaraew  Freiwilliger, aus Dorf Usharbay
08/23 hin, getötet am 02.11.23
689 08.12.23 Ситник Владимир Wladimir Sitnik  
690 ohne Быков Захар Николаевич Zakhar Nikolajewitsch Bykow geb. 13. Juni 1996, Minenarbeiter
getötet am 21.10.23
691 08.12.23 Гатин Геннадий Николаевич Gennadi Nikolajewitsch Gatin aus Stadt Schilka
692 09.12.23 Сомов Антон Сергеевич Anton Sergejewitsch Somow Freiwilliger, 28.07.1989 - 22.11.2023,
geboren im Dorf Kalanguy, Bezirk Olovyanninsky
693 05.12.23 Коцман Валерий Иванович Kotsman Waleri Iwanowitsch

Söldner Gruppe Wagner aus Haft rekrutiert

Tonkikh Irina, [05.12.2023 18:20]
Hallo
Mein Mann ist aus Olovyannaya IK 7 abgereist. Bitte antworten Sie, wenn jemand auch von Olovyannaya gegangen ist.
Er ist vor 9 Monaten gestorben.
Ich bin immer noch auf der Suche nach Informationen über was und wie.
Im Allgemeinen wusste nichts nicht das Rufzeichen nicht das Bataillon nichts ist bekannt.

Tonkikh Irina, [05.12.2023 18:33]
Kotsman Waleri Iwanowitsch

694 11.12.23 Остриков Вячеслав Wjatscheslaw Ostrikow Freiwilliger, aus Tschita
getötet am 05.11.23
695 06.12.23 Никифоров Роман Михайлович Roman Michailowitsch Nikiforow
aus Borsja, getötet am 12.11.23
Roman Michailowitsch Nikiforow
696 30.11.23 Ярославцев Петр Pjotr Jaroslawzew mobilisiert, 30 Jahre,
aus dem Dorf Bolschewik bei Borsja
getötet am 20.04.23
697 07.11.23 Гаврилов Андрей Алексеевич Andrej Aleksejewitsch Gawrilow geb. 16.10.2003, aus Borsja
getötet am 02.11.23
698 27.10.23 Власов Виталий Викторович Witali Wiktorowitsch Wlassow aus Stadt Sherlovaya Gora 
699 15.10.23 Ланко Артем Artem Lanko Freiwilliger, Korporal aus Tschita,
11/22 hin, getötet am 07.10.23
700 05.07.23 Гагаркин Алексей Alexej Gagarkin Söldner Gruppe Wagner
Ich suche die Kollegen meines Bruders, Rufzeichen weiß ich nicht, Gagarkin Alexey aus Zabaikalski Krai Zabaikalski Bezirk, bitte kontaktieren Sie mich? Gestorben am 27. April in Bakhmut.
701 15.12.23 Широков Алексей Aleksej Schirokow mobilisiert, aus Tschita
getötet am 26.04.23
702 14.12.23 Костюшко Вячеслав Wjatscheslaw Kostjuschko Freiwilliger, 52 Jahre,
aus Mogotscha 
getötet am 01.08.23
703 14.11.23 Паршин Андрей Andrej Parschin Screenshot
704 07.12.23 Рычков Андрей Антонович Andrej Antonowitsch RychkowAndrej Antonowitsch Rychkow
Söldner Gruppe Wagner aus Haft rekrutiert
(geb. 19.08.1990) aus dem Dorf  Khushengu, Bezirk Khiloksky, Transbaikal-Territorium. Er wurde am 22. April 2021 vom Bezirksgericht Khiloksky gemäß Art. 3 verurteilt. 191.1, 210, 260 des Strafgesetzbuches der Russischen Föderation. https://gerichtliche Entscheidungen.rf/58914723 Er ​​diente im IK-35 in Abakan. Er hat Anfang Dezember 2022 einen Vertrag unterschrieben und ist als Teil des Wagner PMC in die SVODU-Zone gegangen. Gestorben am 30. März 2023.
705 17.12.23 Коновалов Никита Олегович Nikita Olegowitsch Konowalow Freiwilliger, 20 Jahre,
aus Dorf Krasny Chikoy
getötet am 06.10.23 durch ein Drohne
706 03.12.23 Степанов Александр Анатольевич Alexander Anatoljewitsch Stepanow aus Tschita
getötet am 29.11.23
707 22.12.23 Ромашин Алексей Викторович Aleksej Viktorowitsch Romaschin Freiwilliger, geb. 28. Oktober 1980
04/22 hin
708 04.01.24 Фёдоров Вячеслав Wjatscheslaw Fjodorow
Söldner Gruppe Wagner
aus Tschita
Wjatscheslaw Fjodorow
709 26.12.23 Старицын Александр Alexander Staritsyn aus Borsja, getötet am 17.12.23
710 16.01.24 Бетехтин Игорь Владимирович Igor Wladimirowitsch Betechetin geb. 08.05.1994, aus Krasnokamensk 
711 06.01.24 Филюшин Юрий Сергеевич Juri Sergejewitsch Filuschin aus Krasnokamensk, Transbaikal-Territorium
712 27.12.23 Ткачев Максим Александрович Maxim Alexandrowitsch Tkatschow
geb. 10. Juni 1983 im Dorf Karaksar, Bezirk Olovyanninsky,
getötet am 11.12.23
Maxim Alexandrowitsch Tkatschow
713 27.12.23 Марковчин Евгений Jewgeni Markowtschin  aus Tschita / Transbaikalien
714 28.12.23 Добровольский Сергей Sergej Dobrowolski aus Transbaikalien, Details
715 09.01.24 Борисов Александр Олегович Alexander Olegowitsch Borissow
aus Nischni Kljutschi, Transbaikal-Territorium,
Alexander Olegowitsch Borissow
716 30.12.23 Тонких Максим Владимирович Maksim Wladimirowitsch Tonkich
Leutnant, aus Borsja,
getötet am 28.11.23
Maksim Wladimirowitsch Tonkich
717 02.12.23 Ярославцев Сергей Николаевич Sergej Nikolajewitsch Jaroslawzew aus Borsja
718 01.01.24 Мостовой Никита Nikita Mostowoi
aus Tschernyschewsk 
Nikita Mostowoi
719 02.01.23 Торов Павел Борисович Pawel Borissowitsch Torow Freiwilliger, geb. 3. September 1987 im Dorf Mogoituy in der Region Tschita,
getötet am 20.12.23
720 30.12.23 Карчебный Аркадий Владимирович Arkadi Wladimirowitsch Karchebnyi Bezirk Akshinsky, aus Ureisk
721 01.01.24 Гуденко Иван Геннадьевич Iwan Gennadjewitsch Gudenko  von städtischer Siedlung „Drovyaninskoe“
  1. Oleg Anatoljewitsch Krasnojarow - Краснояров Олег Анатольевич , geb. 06.03.1988, spätestes Todesdatum: 11.11.2023 ;
  2. Ilja Lyssjuk - Лысюк Илья , spätestes Todesdatum: 15.01.2024 ;
  3. Kirill Bruchanow - Брюханов Кирилл Георгиевич , geb. 31.08.2003, spätestes Todesdatum: 18.01.2024 ;
  4. Tsyben Tsyrenow - Цыренов Цыбен , geb. 02.05.1982, spätestes Todesdatum: 19.06.2023 ;
  5. Bulat Nimajewitsch Bazarow - Базаров Булат Нимаевич , geb. 26.07.1987, spätestes Todesdatum: 05.01.2024 ;
  6. Sergej Schtscherbakow - Щербаков Сергей , geb. 26.01.1991, spätestes Todesdatum: 26.12.2023 ;
  7. Dmitri Miroshnikow - Мирошников Дмитрий , spätestes Todesdatum: 26.01.2024 ;
  8. Dmitrij Rodionow - Родионов Дмитрий , geb. 07.08.1977, spätestes Todesdatum: 21.01.2023 ;
  9. Dmitri Wjatscheslawowitsch Shulgin - Шульгин Дмитрий Вячеславович , geb. 08.08.1994, spätestes Todesdatum: 17.08.2023 ;
  10. Andrej Nasarow - Назаров Андрей Николаевич , geb. 09.01.1978, spätestes Todesdatum: 29.01.2024 ;
  11. Witali Kuydin - Куйдин Виталий , spätestes Todesdatum: 30.01.2023 ;
  12. Dmitri Wladislawowitsch Kholmogorow - Холмогоров Дмитрий Владиславович , spätestes Todesdatum: 07.02.2024 ;
  13. Wassili Iwanow - Иванов Василий , spätestes Todesdatum: 07.02.2024 ;
  14. Azamad Makhamatsolievich Inomzhanov - Иномжанов Азамад Махаматсолиевич , geb. 06.04.2000, spätestes Todesdatum: 25.02.2022 ;
  15. Jewgeni Aleksejew - Алексеев Евгений Владимирович , spätestes Todesdatum: 20.01.2024 ;
  16. Artjom Aleksejewitsch Bezyazykow - Безъязыков Артём Алексеевич , spätestes Todesdatum: 16.02.2024 ;
  17. Tsyren Jundunowitsch Dabajew - Дабаев Цырен Юндунович , spätestes Todesdatum: 25.02.2024 ;
  18. Aldar Bairow - Баиров Алдар , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  19. Jewgeni Belawin - Белавин Евгений , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  20. Maksim Loenko - Лоенко Максим , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  21. Nikolai Sewastjanow - Севастьянов Николай , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  22. Sergej Alimow - Алимов Сергей , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  23. Denis Sakhatsky - Сахацкий Денис Александрович , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  24. Maxim Sofronow - Софронов Максим , geb. 22.02.1993, spätestes Todesdatum: 22.02.2024 ;
  25. Dmitri Igorevich Gaskov - Гаськов Дмитрий Игоревич , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  26. Sergej Jewgenjewitsch Iwanow - Иванов Сергей Евгеньевич , geb. 14.11.1994, spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  27. Bazarzhap Bolotowitsch Schambalnimbujew - Жамбалнимбуев Базаржап Болотович , geb. 27.04.1982, spätestes Todesdatum: 17.02.2023 ;
  28. Anatoli Gontscharow - Гончаров Анатолий , spätestes Todesdatum: 13.02.2024 ;
  29. Sergej Petrow - Петров Сергей Николаевич , geb. 27.01.2003, spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  30. Nikolaj Panin - Панин Николай , geb. 16.11.1984, spätestes Todesdatum: 19.08.2023 ;
  31. Alexander Konstantinow - Константинов Александр Владимирович , geb. 08.02.1980, spätestes Todesdatum: 14.10.2023 ;
  32. Achmed Dschamalowitsch Asisow - Азизов Ахмед Джамалович , geb. 17.09.1993, spätestes Todesdatum: 01.03.2024 ;
  33. Konstantin Nikolajew - Николаев Константин , spätestes Todesdatum: 02.12.2022 ;
  34. Artem Iwanowitsch Kolesnikow - Колесников Артем Иванович , spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  35. Jewgeni Trofimow - Трофимов Евгений , geb. 25.03.1975, spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  36. Fjodor Wiktorowitsch Kondratjew - Кондратьев Федор Викторович , spätestes Todesdatum: 12.01.2024 ;
  37. Juri Gennadjewitsch Maschkantsew - Машканцев Юрий Геннадьевич , spätestes Todesdatum: 15.01.2024 ;
  38. Pawel Samoilow - Самойлов Павел , spätestes Todesdatum: 16.01.2024 ;
  39. Kirill Turanow - Туранов Кирилл , spätestes Todesdatum: 16.01.2024 ;
  40. Sergej Schichow - Шихов Сергей , spätestes Todesdatum: 18.01.2024 ;
  41. Michail Zamyslaev - Замыслаев Михаил Сергеевич , spätestes Todesdatum: 18.01.2024 ;
  42. Michail Wiktorowitsch Nikiforow - Никифоров Михаил Викторович , spätestes Todesdatum: 18.01.2024 ;
  43. Wladimir Nikolajewitsch Tarkhov - Тархов Владимир Николаевич , spätestes Todesdatum: 19.01.2024 ;
  44. Bolot Badrajewitsch Jeschiew - Ешиев Болот Бадраевич , spätestes Todesdatum: 19.01.2024 ;
  45. Lubsandagba Namsarajew - Намсараев Лубсандагба , spätestes Todesdatum: 19.01.2024 ;
  46. Sergej Stankewitsch - Станкевич Сергей , spätestes Todesdatum: 20.01.2024 ;
  47. Nikolai Iwanowitsch Schatocha - Шатоха Николай Иванович , spätestes Todesdatum: 20.01.2024 ;
  48. Eduard Moiseev - Моисеев Эдуард , spätestes Todesdatum: 23.01.2024 ;
  49. Nikolaj Ibragimow - Ибрагимов Николай , spätestes Todesdatum: 23.01.2024 ;
  50. Roman Anatoljewitsch Abrosimow - Абросимов Роман Анатольевич , spätestes Todesdatum: 24.01.2024 ;
  51. Wassili Titow - Титов Василий Петрович , spätestes Todesdatum: 25.01.2024 ;
  52. F.V. Kovalenko - Коваленко Ф.В. , spätestes Todesdatum: 26.01.2024 ;
  53. Igor Maklakow - Маклаков Игорь , spätestes Todesdatum: 28.01.2024 ;
  54. Ruslan Eduardowitsch Wetoschkin - Ветошкин Руслан Эдуардович , spätestes Todesdatum: 29.01.2024 ;
  55. Igor Sartakow - Сартаков Игорь , spätestes Todesdatum: 31.01.2024 ;
  56. Nikolaj Muratow - Муратов Николай , spätestes Todesdatum: 31.01.2024 ;
  57. Witali Michailowitsch Alekseev - Алексеев Виталий Михайлович , spätestes Todesdatum: 02.02.2024 ;
  58. Jewgeni Lasarew - Лазарев Евгений Юрьевич , spätestes Todesdatum: 03.02.2024 ;
  59. Andrej Gennadjewitsch Titow - Титов Андрей Геннадьевич , spätestes Todesdatum: 03.02.2024 ;
  60. Alexander Pritschin - Притчин Александр Александрович , spätestes Todesdatum: 03.02.2024 ;
  61. Maxim Wladimirowitsch Kokuchin - Кокухин Максим Владимирович , spätestes Todesdatum: 03.02.2024 ;
  62. Andrej Rusakow - Русаков Андрей Алексеевич , spätestes Todesdatum: 05.02.2024 ;
  63. Sergej W. Alejew - Алеев Сергей Васильевич , spätestes Todesdatum: 05.02.2024 ;
  64. Anatoli Walerjewitsch Goworin - Говорин Анатолий Валерьевич , spätestes Todesdatum: 05.02.2024 ;
  65. Timur Budajew - Будаев Тимур , spätestes Todesdatum: 06.02.2024 ;
  66. Anatoli Turuschew - Турушев Анатолий , spätestes Todesdatum: 09.02.2024 ;
  67. Stepan Belokrylow - Белокрылов Степан , spätestes Todesdatum: 09.02.2024 ;
  68. Jewgeni Fedurin - Федурин Евгений Леонидович , spätestes Todesdatum: 09.02.2024 ;
  69. Timur Gordejew - Гордеев Тимур Алексеевич , geb. 09.05.1996, spätestes Todesdatum: 17.01.2024 ;
  70. Viktor Belousow - Белоусов Виктор , spätestes Todesdatum: 11.02.2024 ;
  71. Artem Martsenkovsky - Марценковский Артем , spätestes Todesdatum: 12.02.2024 ;
  72. Wladimir Sozjkin - Созыкин Владимир , spätestes Todesdatum: 12.02.2024 ;
  73. Kustow Andrej Sergejewitsch - Кустов Андрей Сергеевич , spätestes Todesdatum: 12.02.2024 ;
  74. Dmitri Epischkin - Епишкин Дмитрий Александрович , spätestes Todesdatum: 13.02.2024 ;
  75. Witali Izmailow - Измайлов Виталий Александрович , spätestes Todesdatum: 13.02.2024 ;
  76. Wassili Sergejewitsch Serebrjakow - Серебряков Василий Сергеевич , spätestes Todesdatum: 13.02.2024 ;
  77. Waleri Aleksejewitsch Stepanow - Степанов Валерий Алексеевич , geb. 18.12.1982, spätestes Todesdatum: 14.02.2024 ;
  78. Sergej Ignatjew - Игнатьев Сергей Андреевич , spätestes Todesdatum: 14.02.2024 ;
  79. Waleri Nikolajewitsch Jekimzew - Екимцев Валерий Николаевич , spätestes Todesdatum: 14.02.2024 ;
  80. Maxim Anatolievich Matyushevsky - Матюшевский Максим Анатольевич , spätestes Todesdatum: 14.02.2024 ;
  81. Jaroslaw Tscheremschinskij - Черемшинский Ярослав , spätestes Todesdatum: 18.02.2024 ;
  82. Aldar Wantschik - Ванчик Алдар , spätestes Todesdatum: 19.02.2024 ;
  83. Zhargal Batoev - Батоев Жаргал , spätestes Todesdatum: 19.02.2024 ;
  84. Erdem Zhambalov - Жамбалов Эрдем , spätestes Todesdatum: 19.02.2024 ;
  85. Alexander Rustamow - Рустамов Александр , spätestes Todesdatum: 22.02.2024 ;
  86. Alexander Nikolajewitsch Kytschkin - Кычкин Александр Николаевич , spätestes Todesdatum: 22.02.2024 ;
  87. Waleri Starostin - Старостин Валерий Викторович , spätestes Todesdatum: 23.02.2024 ;
  88. Wladislaw Tumanow - Туманов Владислав Александрович , spätestes Todesdatum: 23.02.2024 ;
  89. Jewgeni W. Safiulin - Сафиулин Евгений Викторович , spätestes Todesdatum: 23.02.2024 ;
  90. Igor Babych - Бабыч Игорь Николаевич , spätestes Todesdatum: 23.02.2024 ;
  91. Andrej Andrej Kudjarow - Кудьяров Андрей Андреевич , geb. 08.09.1975, spätestes Todesdatum: 23.02.2024 ;
  92. Aleksey Georgievich Ermolaev - Ермолаев Алексей Георгиевич , spätestes Todesdatum: 24.02.2024 ;
  93. Waleri Sergejewitsch Pljaskin - Пляскин Валерий Сергеевич , spätestes Todesdatum: 24.02.2024 ;
  94. Alexej Butorin - Буторин Алексей Владимирович , spätestes Todesdatum: 24.02.2024 ;
  95. Aleksej Andrejewitsch Popow - Попов Алексей Андреевич , spätestes Todesdatum: 24.02.2024 ;
  96. Artjom Sudakow - Судаков Артём Георгиевич , spätestes Todesdatum: 24.02.2024 ;
  97. Pawel Beljajew - Беляев Павел Владимирович , spätestes Todesdatum: 24.02.2024 ;
  98. Grigori Nikiforow - Никифоров Григорий Николаевич , spätestes Todesdatum: 25.02.2024 ;
  99. Aleksey Wladimirowitsch Dudorow - Дудоров Алексей Владимирович , spätestes Todesdatum: 25.02.2024 ;
  100. Pawel Guriew - Гурьев Павел , spätestes Todesdatum: 25.02.2024 ;
  101. Viktor Fedotow - Федотов Виктор Сергеевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  102. Alexander Wjatscheslawowitsch Sokolow - Соколов Александр Вячеславович , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  103. Witali Bugajew - Бугаев Виталий Николаевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  104. Wladimir Anatoljewitsch Litvintsew - Литвинцев Владимир Анатольевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  105. Nikolai Iwanow - Иванов Николай Александрович , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  106. Artem Michailowitsch Ljoschkin - Лёшкин Артем Михайлович , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  107. Sergej Igorewitsch Kostylev - Костылев Сергей Игоревич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  108. Sergej Andrejewitsch Karlin - Карлин Сергей Андреевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  109. Mikhail Belousov - Белоусов Михаил Владимирович , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  110. Wjatscheslaw Wiktorowitsch Sorokolat - Сороколат Вячеслав Викторович , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  111. Wiktor Anatoljewitsch Masjukow - Масюков Виктор Анатольевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  112. Alexander Witaljewitsch Kasantsew - Казанцев Александр Витальевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  113. Wladimir Moissejew - Моисеев Владимир Владиславович , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  114. Sergej Ryzhankov - Рыжанков Сергей Владимирович , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  115. Igor Tschernjajew - Черняев Игорь Витальевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  116. Sergej Andresonow - Андресонов Сергей Андреевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  117. Maxim Jurjewitsch Nekrasow - Некрасов Максим Юрьевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  118. Denis Iwanowitsch Woskresenski - Воскресенский Денис Иванович , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  119. Roman Sergejewitsch Popow - Попов Роман Сергеевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  120. Semjon Wladimirowitsch Moskowskij - Московских Семен Владимирович , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  121. Nikita Alekseevich Stasyuk - Стасюк Никита Алексеевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  122. Juri Borissowitsch Nasedkin - Наседкин Юрий Борисович , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  123. Alexander Sergejewitsch Katanajew - Катанаев Александр Сергеевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  124. Pjotr Jurjewitsch Semenow - Семёнов Петр Юрьевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  125. Wladimir Wladimirowitsch Wolkow - Волков Владимир Владимирович , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  126. Wiktor Wiktorowitsch Maltsew - Мальцев Виктор Викторович , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  127. Nikolai Nikonorow - Никоноров Николай Николаевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  128. Maxim Wiktorowitsch Tretjakow - Третьяков Максим Викторович , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  129. Alexander Alexandrowitsch Schimilin (Bizikin) - Шимилин (Бизикин) Александр Александрович , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  130. Sergej Aleksejewitsch Budin - Будин Сергей Алексеевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  131. Dmitri Wostrow - Востров Дмитрий Александрович , spätestes Todesdatum: 27.02.2024 ;
  132. Aleksey Stepanovich Bondarenko - Бондаренко Алексей Степанович , spätestes Todesdatum: 27.02.2024 ;
  133. Konstantin Stepanow - Степанов Константин , spätestes Todesdatum: 27.02.2024 ;
  134. Rustam Nasirov - Назиров Рустам , geb. 24.02.1988, spätestes Todesdatum: 27.02.2024 ;
  135. Jewgeni Konstantinowitsch Nasin - Назин Евгений Константинович , spätestes Todesdatum: 27.02.2024 ;
  136. Grigori Sergejewitsch Stepanow - Степанов Григорий Сергеевич , spätestes Todesdatum: 28.02.2024 ;
  137. Denis Konstantinowitsch Tschernow - Чернов Денис Константинович , spätestes Todesdatum: 28.02.2024 ;
  138. Dmitri Pawlowitsch Suwnew - Сувернев Дмитрий Павлович , spätestes Todesdatum: 28.02.2024 ;
  139. Andrej Pawlowitsch Turtschininow - Турчининов Андрей Павлович , spätestes Todesdatum: 28.02.2024 ;
  140. Andrej Dawletberdin - Давлетбердин Андрей , spätestes Todesdatum: 29.02.2024 ;
  141. Aleksej Stepanowitsch Kytschikow - Кычиков Алексей Степанович , spätestes Todesdatum: 29.02.2024 ;
  142. Wiktor Anatoljewitsch Schendrik - Шендрик Виктор Анатольевич , spätestes Todesdatum: 29.02.2024 ;
  143. Sergej Wladimirowitsch Kusmin - Кузьмин Сергей Владимирович , spätestes Todesdatum: 01.03.2024 ;
  144. Wjatscheslaw Leontjew - Леонтьев Вячеслав Викторович , spätestes Todesdatum: 01.03.2024 ;
  145. Alexander Walerjewitsch Podorwanow - Подорванов Александр Валерьевич , spätestes Todesdatum: 01.03.2024 ;
  146. Alexander Stepanowitsch Wassiljew - Васильев Александр Степанович , spätestes Todesdatum: 01.03.2024 ;
  147. Soel Tsyrenovich Erdyneev - Эрдынеев Соел Цыренович , spätestes Todesdatum: 01.03.2024 ;
  148. Andrey Dorzhiev - Доржиев Андрей Владимирович , spätestes Todesdatum: 03.03.2024 ;
  149. Igor Kuryschko - Курышко Игорь , spätestes Todesdatum: 04.03.2024 ;
  150. Andrej Nikolajewitsch Karas - Карась Андрей Николаевич , spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  151. Danila Korotin - Коротин Данила , spätestes Todesdatum: 08.03.2024 ;
  152. Alexander Minzafarow - Минзафаров Александр , spätestes Todesdatum: 09.03.2024 ;
  153. Stepan Alexejewitsch Perfiljew - Перфильев Степан Алексеевич , spätestes Todesdatum: 09.03.2024 ;
  154. Egor Ladoew - Ладоев Егор , spätestes Todesdatum: 15.03.2024 ;
  155. Maxim Alekseew - Алексеев Максим Анатольевич , geb. 08.01.1989, spätestes Todesdatum: 11.03.2024 ;
  156. Anton Popow - Попов Антон , geb. 04.04.1992, spätestes Todesdatum: 13.03.2024 ;
  157. Aleksej Munkujewitsch Otschirow - Очиров Алексей Мункуевич , geb. 04.09.1983, spätestes Todesdatum: 23.02.2024 ;
  158. Dambijalsan Biliktujewitsch Darmajew - Дармаев Дамбижалсан Биликтуевич , geb. 04.07.1992, spätestes Todesdatum: 17.03.2024 ;
  159. Shakirov Maksud Shakirovich - Шакиров Максуд Шакирович , geb. 07.07.1972, spätestes Todesdatum: 31.01.2024 ;
  160. Denis Paschikow Esikow - Есиков Денис Павлович , geb. 17.12.1996, spätestes Todesdatum: 09.02.2024 ;
  161. Wladimir Nikolajewitsch Veselkow - Веселков Владимир Николаевич , geb. 19.10.1975, spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  162. Wladimir Jurjewitsch Gussew - Гусев Владимир Юрьевич , geb. 14.04.1984, spätestes Todesdatum: 17.08.2022 ;
  163. Banin Stanislaw - Банин Станислав , geb. 11.10.1986, spätestes Todesdatum: 03.03.2024 ;
  164. Nikolaj Gorochow - Горохов Николай , spätestes Todesdatum: 22.02.2024 ;
  165. Oleg Grinew - Гринев Олег Николаевич , geb. 01.07.1974, spätestes Todesdatum: 09.03.2023 ;
  166. Artem Kusmin - Кузьмин Артем , geb. 24.02.2002, spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  167. Andrej Andrej Maksimenko - Максименко Андрей Андреевич , geb. 09.07.1995, spätestes Todesdatum: 06.12.2023 ;
  168. Aleksey Alexandrov - Александров Алексей , spätestes Todesdatum: 27.03.2024 ;
  169. Igor Korjakin - Корякин Игорь Николаевич , spätestes Todesdatum: 11.03.2024 ;
  170. Igor Walerjewitsch Skuratow - Скуратов Игорь Валерьевич , spätestes Todesdatum: 12.03.2024 ;
  171. Roman Alekseevich Kiporenko - Кипоренко Роман Алексеевич , spätestes Todesdatum: 12.03.2024 ;
  172. Magamed Schirjajew - Ширяев Магамед , spätestes Todesdatum: 12.03.2024 ;
  173. Konstantin Grazhdankin - Гражданкин Константин , spätestes Todesdatum: 13.03.2024 ;
  174. Anatoli Subritski - Зубрицкий Анатолий , spätestes Todesdatum: 13.03.2024 ;
  175. Karen Muradyan - Мурадян Карен , spätestes Todesdatum: 15.03.2024 ;
  176. Alexander Sergejewitsch Astrachantsew - Астраханцев Александр Сергеевич , spätestes Todesdatum: 15.03.2024 ;
  177. Alexander Jurjewitsch Spiridonow - Спиридонов Александр Юрьевич , spätestes Todesdatum: 15.03.2024 ;
  178. Alexander Butorin - Буторин Александр Александрович , spätestes Todesdatum: 16.03.2024 ;
  179. Dmitri Lichinsja - Личинся Дмитрий , geb. 11.12.82, spätestes Todesdatum: 18.02.24 ;
  180. Sergej Walerjewitsch Trofimow - Трофимов Сергей Валерьевич , spätestes Todesdatum: 17.03.2024 ;
  181. Dmitri Matskow - Мацков Дмитрий Сергеевич , geb. 30.12.00, spätestes Todesdatum: 11.03.24 ;
  182. Oleg Grigjow - Григёв Олег , geb. 01.07.74, spätestes Todesdatum: 09.03.23 ;
  183. Anton Ekaterintschuk - Екатеринчук Антон , spätestes Todesdatum: 18.03.2024 ;
  184. Sergej Batjuschkin - Батюшкин Сергей , spätestes Todesdatum: 19.03.2024 ;
  185. Sergej Pobezhimow - Побежимов Сергей , spätestes Todesdatum: 19.03.2024 ;
  186. Stepan Burko - Бурько Степан , spätestes Todesdatum: 19.03.2024 ;
  187. Bolot Naidanow - Найданов Болот , spätestes Todesdatum: 20.03.2024 ;
  188. Wassili Pankin - Панькин Василий , spätestes Todesdatum: 20.03.2024 ;
  189. Tumer Schargalow - Жаргалов Тумэр , spätestes Todesdatum: 22.03.2024 ;
  190. Stepan Burjko - Бурыко Степан Александрович , spätestes Todesdatum: 22.03.2024 ;
  191. Michail Michailowitsch Sverkunow - Сверкунов Михаил Михайлович , spätestes Todesdatum: 26.03.2024 ;
  192. Aleksey Laperdin - Лапердин Алексей Алексеевич , geb. 14.02.02, spätestes Todesdatum: 26.03.2024 ;
  193. Wiktor Olegowitsch Podkorytow - Подкорытов Виктор Олегович , spätestes Todesdatum: 27.03.2024 ;
  194. Zhargal Tsyrendorzhievich Dalajew - Далаев Жаргал Цырендоржиевич , Alter/geb.: 20.09.1974, spätestes Todesdatum: 22.03.2024;
  195. Sergej Sergejewitsch Lukjanow - Лукьянов Сергей Сергеевич , spätestes Todesdatum: 02.04.2024;
  196. Iwan Fjodorow - Федоров Иван , spätestes Todesdatum: 02.04.2024;
  197. Stanislaw Petrowitsch Schkapij - Шкапий Станислав Петрович , spätestes Todesdatum: 28.03.2024;
  198. Juri Wassiljewitsch Peguschin - Пегушин Юрий Васильевич , spätestes Todesdatum: 02.04.2024;
  199. Jewgeni Matwejew - Матвеев Евгений Петрович , spätestes Todesdatum: 02.04.2024;
  200. Dmitri Karagioz - Карагиоз Дмитрий , spätestes Todesdatum: 04.04.2024;
  201. Jewgeni Muschtschenko - Мущенко Евгений Владимирович , spätestes Todesdatum: 07.04.2024;
  202. Andrej Demjanowitsch - Демьянович Андрей Николаевич , spätestes Todesdatum: 10.04.2024;
  203. Alexander Iljitsch Schimanskij - Шиманский Александр Ильич , Alter/geb.: 26.11.75, spätestes Todesdatum: 28.03.24;
  204. Aleksey Vasilyevich Kuznetsov - Кузнецов Алексей Васильевич , spätestes Todesdatum: 12.04.2024;
  205. Rintschin Schagdurow - Шагдуров Ринчин , Alter/geb.: 32 Jahre, spätestes Todesdatum: 02.04.24;
  206. Roman Anatoljewitsch Belogolow - Белоголов Роман Анатольевич , Alter/geb.: 15.06.89, spätestes Todesdatum: 21.12.23;
  207. Maxim Sergejewitsch Nowikow - Новиков Максим Сергеевич , Alter/geb.: 10.04.1981, spätestes Todesdatum: 29.03.2024;
  208. Ruslan Lomajew - Ломаев Руслан Владимирович , Alter/geb.: 23.08.85, spätestes Todesdatum: 15.04.2024;
  209. Dmitri Tschernykh - Черных Дмитрий , Alter/geb.: 13.07.1981, spätestes Todesdatum: 10.04.2024;
  210. Iwan Kundujew - Кундуев Иван Николаевич , Alter/geb.: 40 Jahre, spätestes Todesdatum: 15.04.2024, Freiwilliger;
  211. Nikolai Sarapulow - Сарапулов Николай Александрович , Alter/geb.: 10.06.89, spätestes Todesdatum: 25.06.23, mobilisiert;
  212. Jaroslaw Prunow - Прунов Ярослав , Alter/geb.: 18.11.03, spätestes Todesdatum: 31.03.24;
  213. Alexander Garmajew - Гармаев Александр , spätestes Todesdatum: 17.04.2024;
  214. Aleksey Nikolajewitsch Jakowlew - Яковлев Алексей Николаевич , spätestes Todesdatum: 18.04.2024;
  215. Roman Achilow - Ачилов Роман , spätestes Todesdatum: 18.04.2024;
  216. Nikolai Wiktorowitsch Suworow - Суворов Николай Викторович , Alter/geb.: 22.10.1999, spätestes Todesdatum: 05.04.2024;
  217. Ilya Anatolievich Ioninsky - Ионинский Илья Анатольевич , Alter/geb.: 18.01.01, spätestes Todesdatum: 29.02.24;
  218. Andrej Ogibenin - Огибенин Андрей Владимирович , Alter/geb.: 19.10.93, spätestes Todesdatum: 19.04.2024;
  219. Sergej Emeljanow - Емельянов Сергей Николаевич , Alter/geb.: 10.01.88, spätestes Todesdatum: 28.02.24;
  220. Zorigto Dorschjewitsch Sandakow - Сандаков Зоригто Доржиевич , Alter/geb.: 19.01.1980, spätestes Todesdatum: 08.04.2024;
  221. Wladimir Popow - Попов Владимир Петрович , Alter/geb.: 08.11.1990, spätestes Todesdatum: 11.02.2024;
  222. Alexander Anatoljewitsch Wassiljew - Васильев Александр Анатольевич , Alter/geb.: 19.05.1971, spätestes Todesdatum: 21.10.2023;
  223. Nikita Aleksejewitsch Tschekmarjow - Чекмарев Никита Алексеевич , Alter/geb.: 20.10.92, spätestes Todesdatum: 09.04.24, mobilisiert;
  224. Alexander Gorislawowitsch Baltikow - Балтиков Александр Гориславович , Alter/geb.: 27.07.87, spätestes Todesdatum: 22.03.24;
  225. Daniil Sergeyewitsch Ustiantsew - Устьянцев Даниил Сергеевич , spätestes Todesdatum: 22.04.2024;
  226. Nikolaj Anatoljewitsch Kolmogorow - Колмогоров Николай Анатольевич , spätestes Todesdatum: 23.04.2024;
  227. Daniil Michailowitsch Botschnow - Бочëнов Даниил Михайлович , spätestes Todesdatum: 24.04.2024;
  228. Tschingis Dorschjewitsch Dorschjew - Доржиев Чингис Доржиевич , Alter/geb.: 19.12.92, spätestes Todesdatum: 18.03.24, Freiwilliger;
  229. Aleksey Sergejewitsch Orlow - Орлов Алексей Сергеевич , Alter/geb.: 06.12.96, spätestes Todesdatum: 02.02.24;
  230. Alexander Laletin - Лалетин Александр Александрович , Alter/geb.: 18.04.84, spätestes Todesdatum: 15.04.24;
  231. Maksim Alekseevich Malichin - Малыхин Максим Алексеевич , spätestes Todesdatum: 30.04.2024;
  232. Kirill Wjatscheslawowitsch Nedostojew - Недостоев Кирилл Вячеславович , Alter/geb.: 28.11.78, spätestes Todesdatum: 01.05.2024;
  233. Dmitri Walerjewitsch Verigin - Веригин Дмитрий Валерьевич , spätestes Todesdatum: 01.05.2024;
  234. Aleksandr Aleksejewitsch Seleznev - Селезнев Александр Алексеевич , Alter/geb.: 13.07.86, spätestes Todesdatum: 15.03.24, mobilisiert;
  235. Iwan Sergejewitsch Pawlow - Павлов Иван Сергеевич , Alter/geb.: 09.06.2001, spätestes Todesdatum: 15.09.2023;
  236. Iwan Wladimirowitsch Sakrojschtschik - Закройщик Иван Владимирович , Alter/geb.: 01.01.81, spätestes Todesdatum: 05.04.24, Major;
  237. Alexander Wiktorowitsch Sergejew - Сергеев Александр Викторович , Alter/geb.: 28.08.92, spätestes Todesdatum: 20.12.23;
  238. Erdem Schargalow - Жаргалов Эрдэм , Alter/geb.: 26.04.01, spätestes Todesdatum: 01.01.24, Berufssoldat;
  239. Swjatoslaw Jurjewitsch Ogly - Оглы Святослав Юрьевич , spätestes Todesdatum: 07.05.2024;
  240. Schargal Nimaew - Нимаев Жаргал , Alter/geb.: 14.06.89, spätestes Todesdatum: 19.04.24, Leutnant;
  241. Aldar Ajurzanajew - Аюрзанаев Алдар , Alter/geb.: 18.06.88, spätestes Todesdatum: 16.04.24, Freiwilliger;
  242. Nikolaj Jewgenjewitsch Korobkow - Коробков Николай Евгеньевич , Alter/geb.: 12.11.93, spätestes Todesdatum: 23.04.24, Sturm-V;
  243. Dmitrij Sergejewitsch Firsow - Фирсов Дмитрий Сергеевич , Alter/geb.: 07.06.94, spätestes Todesdatum: 27.04.24;
  244. Aleksey Mikhailovich Kuzminych - Кузьминых Алексей Михайлович , Alter/geb.: 10.10.82, spätestes Todesdatum: 11.05.2024;
  245. Alexander Igorewitsch Zimin - Зимин Александр Игоревич , Alter/geb.: 19.12.90, spätestes Todesdatum: 25.01.23, mobilisiert;
  246. Konstantin Topojew - Топоев Константин , Alter/geb.: 01.09.77, spätestes Todesdatum: 30.12.23, Freiwilliger;
  247. Arsalan Baldanjamsojew - Балданжамсоев Арсалан , Alter/geb.: 20 Jahre, spätestes Todesdatum: 05.04.24, Vertragssoldat;
  248. Dmitri Igorewitsch Gordejew - Гордеев Дмитрий Игоревич , Alter/geb.: 12.10.96, spätestes Todesdatum: 24.08.22, Freiwilliger;
  249. Daschjew Bair Namsarajewitsch - Дашиев Баир Намсараевич , Alter/geb.: 29.08.86, spätestes Todesdatum: 11.10.23, Freiwilliger;
  250. Maxim Sergejewitsch Brylew - Брылев Максим Сергеевич , spätestes Todesdatum: 04.12.23, mobilisiert;

-