Perm FlusstalFlusstal in Perm -- Urheber:  Annapurna - Eigenes Werk - CC BY-SA 4.0

Perm, die Haptstadt der Region, ist von Moskau gut 1.300 km entfernt. Die östlichste Millionenstadt Europas war noch bis 1991 eine für Ausländer verbotene Stadt. Der Grund waren die Rüstungsbetriebe in der Stadt, auch heute verfügt die Stadt über eine sehr starke industrielle Produktion - noch vor Ufa und Jekaterinburg. Und als Nebenprodukt soll Perm auch die höchste Kriminalitätsrate Russlands aufweisen.

Perm: Teil I bis 100 -- Teil II bis 200 -- Teil III bis 400 -- Teil IV bis 600 -- Teil V bis 800 -- Teil VI bis 1.000 -- Teil VII bis 1500 -- Teil VIII ab 1501


Perm - Teil VI


Nr. Datum Russischer Name / Link Name in Übersetzung
Bemerkungen
801 06.10.23 Караваев Александр Николаевич Alexander Nikolaevich Karavaev Freiwilliger, 43 Jahre aus Dorf Jurich
802 06.10.23 Ральников Геннадий Gennady Dzhemalovich Ralnikov
803 09.10.23 Беляев Александр Alexander Belyaev  geb. 30.10.1977
am 09.10.23 wurde sein Tod gemeldet, seine Frau wusste am 17.120.23 noch nichts davon. Link
804 10.10.23 Каячов Радик Radik Achmetgarifowitsch Kajatschow aus Beresniki
805 12.10.23 Мокрушин Олег Oleg Mokrushin mobilisiert, 31 Jahre
806 14.10.23 Санников Алексей Alexey Sannikov
19 Jahre aus Stadtbezirk Kuedinsky
Foto
807 13.10.23 Спирин Вячеслав Wjatscheslaw Iwanowitsch Spirin aus Tscherdyn 
808 15.10.23 Федоров Антон Anton Fedorow geb. 02.10.1995 aus Tschernuschka
809 15.10.23 Храмцов Степан  Stepan Khramtsov aus Solikamsk 
810 15.10.23 Одинцов Александр Юрьевич Alexander Jurjewitsch Odinzow Polizist, Leutnant,  getötet am 12.10.23
811 18.10.23 Громов Андрей Andrej Gromov aus Solikamsk
812 16.10.23 Чепкасов Антон Anton Tschepkasow Söldner Gruppe Wagner
getötet bei Bakhmut um 03/23
813 13.10.23 Немтинов Дмитрий Dmitri Wladimirowitsch Nemtinow aus Voznesenskoye 
814 17.10.23 Рахматуллин Андрей Andrej Rachmatullin aus Krasnokamsk
815 19.10.23 Михалев Виктор Борисович Viktor Borisowitsch Michalew
Tschussowoi, Region Perm
816 18.10.23 Боталов Сергей Sergej Botalow Unteroffizier, 48 Jahre aus  Bezirk Sivinsky
817 19.10.23 Красноборов Иван Ivan Krasnoborov  aus Perm
818 18.10.23 Тиунов Евгений Evgeniy Tiunov aus Tschernuschka 
819 20.10.23 Зырянов Дмитрий Dmitri Zyrjanow geb. 03.09.1998 aus Perm
820 20.10.23 Иванов Павел Pawel Iwanow
geb. 17.10.1981 aus Perm
821 19.10.23 Котельников Владимир Vladimir Nikolaevich Kotelnikov  geb. 1981, wohnhaft Region Kungar
822 20.10.23 Селянинов Максим Maxim Aleksandrowitsch Seljaninow Oberfeldwebel, geb. 09.01.1991 aus Perm
823 20.10.23 Чечкин Александр Alexander Nifonowitsch Tschetschenkin Freiwilliger, geb. 15.10.1972
aus Stadtbezirk Wereschtschaginski
824 20.10.23 Муниров Фуат Fuat Munirow mobilisiert, aus Dorf Yulaevo
825 22.10.23 Комаров Андрей Andrei Komarov Offizier,
Link gelöscht, Screenshot
826 22.10.23 Новожилов Сергей Валерьевич Sergej Walerjewitsch Nowoschilow
827 23.10.23 Леханов Александр Alexander Nikolajewitsch Lechanow aus Jurlinski-Bezirk
828 23.10.23 Тайков Евгений Evgeniy Dmitrievich Taikov aus Dorf Sylva, getötet am 11.10.23
829 23.10.23 Берент Евгений Evgeniy Aleksandrovich Berent  aus Lyswa, getötet am 12.10.23
830 23.10.23 Гайфутдинов Ильдар Ildar Shaykhanurovich Gaifutdinov aus Gremjatschinsk
831 24.10.23 Гафуров Константин Konstantin Nikolajewitsch Gafurow Freiwilliger, geb. 1979 aus Solikamsk
832 23.10.23 Собянин Максим Maxim Viktorowitsch Sobjanin
833 27.10.23 Худяков Иван Николаевич Iwan Nikolajewitsch Chudjakow Geboren am 10.05.1985
Dorf Lobanovo, Region Perm
834 23.10.23 Иванов Владимир Николаевич Wladimir Nikolajewitsch Iwanow aus Dorf Efremova 
835 24.10.23 Югов Виталий Witali Jugow Freiwilliger, 47 Jahre, getötet am 07.10.23
836 24.10.23 Меньщиков Сергей Sergej Nikolajewitsch Menschtschikow Berufssoldat,  geb. 22.04.1986 aus dem Dorf Nowaja Kamenka
837 24.10.23 Тынкасов Михаил Michail Jurjewitsch Tynkassow aus Berschet
838 24.10.23 Зарипов Владислав Wladislaw Zaripow Vertragssoldat, 43 Jahre aus Bezirk Krasnokamsk
839 24.10.23 Михеев Сергей Sergej Michejew
Bezirk Perm, Dorf Sokol
840 25.10.23 Тукачев Иван Iwan Walerijewitsch Tukatschow aus Kreis Kudymkarskij, Dorf Oschib
841 26.10.23 Гладиков Алексей Alexej Aleksandrowitsch Gladikow Marinesoldat aus Beresniki 
842 26.10.23 Караваев Иван Ivan Karawaew getötet am 20.10.23 bei Awdijiwka
843 28.10.23 Исаев Сергей Sergei Isaev
Freiwilliger, 37 Jahre,
aus Dorf Verkh-Inva
08/23 hin, getötet 21.10.23
844 30.10.23 Кузнецов Максим Вадимович Maxim Wadimowitsch Kusnezow  aus Beresniki
845 27.10.23 Бочков Эдуард Eduard Anatoljewitsch  Botschkow geb. 1972 aus dem Dorf Ust-Silaika, getötet 04.10.23
846 28.10.23 Корoбейников Алeксандр Alexander Korobeinikow mobilisiert, 35 Jahre, aus Stadt Nytwa 
847 03.11.23 Ветчанинов Максим Александрович Maxim Alexandrowitsch Wetschaninow Söldner Gruppe Wagner
28.10.1999 - 18.01.2023
aus Dorf Burenka, Perm
848 30.10.23 Муханов Виктор Viktor Andreewitsch Muchanow Freiwilliger, 40 Jahre aus Tschussowoi 
11.12.22 hin, starb am 21.10.23 an Verbrennungen
849 30.10.23 Панченко Роман Roman Andrejewitsch Panchenko aus Dorf Дворец
getötet am 12.10.23
850 31.10.23 Моисеев Петр Pjotr ​​​​Michailowitsch Moisejew
Freiwilliger, geb. 25.04.1965 aus Dorf Zarubina im Stadtbezirk Jurlinski
08/23 hin, getötet am 21.10.23
851 01.11.23 Марков Александр Alexander Markow Vertragssoldat aus Dorf Novye Lyady
getötet am 21.10.23
852 01.11.23 Шаймарданов Юрий Juri Walerijewitsch Schaimardanow  aus Beresniki
853 01.11.23 Логинов Сергей Sergei Loginow aud Tschernuschka 
getötet am 12.06.23
854 31.10.23 Семин Алексей Alexej Alexandrowitsch Semin   
855 02.11.23 Бражкин Андрей Andrej Brazhkin Freiwilliger (Angriffskommando/Sturm-Z ?)
geb. 1978 aus Stadt Kudymkar 
856 02.11.23 Хайбрахманов Иван Iwan Wladimirowitsch Chaibrakhmanow geb. 26.11.1999 aus Alexandrowsk
getötet am 30.10.23
857 06.12.23 Козловцев Андрей Andrej Kozlovtsew aus Perm
858 31.10.23 Пермяков Сергей Викторович Sergei Wiktorowitsch Permjakow aus Dorf Tjusch
859 02.11.23 Репин Константин Евгеньевич Konstantin Evgenievich Repin aus Beresniki, getötet am 01.09.23
860 04.11.23 Селезнев Алексей Николаевич Aleksey Nikolajewitsch Seleznev aus Kungur
getötet am 16.10.23
861 09.11.23 Черезов Владислав Wladislaw Tscherezow
aus Krasnokamsk, Region Perm
862 04.11.23 Гераськин Андрей Andrej Wladimirowitsch Geraskin
aus Golovanovo
getötet am 30.10.23
Andrej Wladimirowitsch Geraskin
863 04.11.23 Мельников Сергей Фёдорович Sergej Fjodorowitsch Melnikow aus Kungur
getötet am 05.10.23
864 05.11.23 Моисеев Юрий Juri Moissejew Vertragssoldat, geb. 09.06.1979, Dorf Chuzhya, getötet am 12.10.23
865 05.11.23 Шептухин Дмитрий Dmitri Wladimirowitsch Schetuchin
Major, geb. 1975
aus Dorf Markovo, Bezirk Tschaikowsky
Dmitri Wladimirowitsch Schetuchin
866 07.11.23 Донченко Игорь Igor Dontschenko aus Solikamsk, gestorben am 12. Oktober;
867 07.11.23 Заровный Андрей Andrej Andreewitsch Zarowny aus Dorf Pawlowski,  Bezirk Ochersky
868 07.11.23 Паршаков Александр Alexander Nikolaewitsch Parschakow aus Krasnowischersk 
869 08.11.23 Селиванов Александр Владимирович Alexander Wladimirowitsch Selivanow aus Ossa
870 08.11.23 Сидоров Антон Александрович Anton Alexandrowitsch Sidorow Freiwilliger, geb. 1993 aus Gaiwa
getötet am 19.10.23
871 08.11.23 Скрипников Сергей Sergej Skripnikow Berufssoldat, geb. 02.02.1974 im Dorf Stroitel/ bei Kisel
872 08.11.23 Петухов Денис Denis Wladimirowitsch Petuchow Unteroffizier aus Stadt Beresniki
873 09.11.23 Черемных Михаил Michail Tscheremnykh
geb. 30.01.2002, Vertrag nach Wehrdienst, aus Wereschtschagino
getötet am 30.09.23
Michail Tscheremnykh
874 11.11.23 Емандыков Александр Alexander Sergejewitsch Jemandikow geb. 1990 aus Siwa
875 12.11.23 Сторожев Игнатий Ignatius Nikolajewitsch Storoschew aus Juswa, Perm
getötet am 24.07.23
begraben am 14.11.23
876 10.11.23 Соколов Артем Artem Sokolow aus Perm
877 13.11.23 Солодников Михаил Michail Michailowitsch Solodnikow aus Otschor 
getötet am 30.10.23
878 13.11.23 Иванов Сергей Иванович Sergej Iwanowitsch Iwanow aus Nytwa 
879 13.11.23 Мороз Руслан Владимирович Ruslan Wladimirowitsch Moroz aus Bolschaja Sosnova
880 14.11.23 Коченгин Кирилл Kirill Kochengin 20 Jahre aus Stadtbezirk Alexandrowski 
getötet am 04.11.23
881 20.12.23 Копосов Артем Artem Sergeewitsch Koposow 21.08.1986 aus Kungur
getötet am 08.11.23
882 14.11.23 Ковыляев Николай Николаевич Nikolai Nikolajewitsch Kowyljew Freiwilliger, 09.02.1989 - 03.11.2023
aus dem Dorf Obvinsk /Karagai
883 13.11.23 Насибуллин Мурат Murat Nasibullin
aus Dorf Sylva
Murat Nasibullin
884 14.11.23 Климов Дмитрий Dmitri Klimow
Freiwilliger, 37 Jahre aus Perm
Am 3. November wurde während einer Militäroperation in der Ukraine der Vater meiner Tochter, Dmitry Klimov, getötet. Er ist vor Kurzem 37 Jahre alt geworden. Er ist aufgrund eines Vertrags in den Krieg gezogen. Er wollte seiner Familie helfen. Er hat etwa einen Monat im Krieg verbracht. Er war ein guter und freundlicher Mann. Möge das Himmelreich in Frieden für Sie ruhen
Dmitri Klimow
885 14.11.23 Назаров Илья Ilja Nasarow mobilisiert, geb. 26.10.1989
aus Perm
886 15.11.23 Рахин Антон Anton Wladimirowitsch Rachin Unteroffizier aus Nytwa 
887 15.11.23 Башкирцев Михаил Michail Baschkirzew geb. 03.06.1991, aus Solikamsk
888 15.11.23 Костарев Юрий Juri Kostarew geb. 1978 aus Jugo-Kamsky 
889 18.11.23 Барашков Константин Konstantin Baraschkow aus Jelowo Bezirk
getötet am 08.11.23
890 20.12.23 Чирков Илья Александрович Ilja Alexandrowitsch Tschirkow geb. 19.03.1981 aus Perm
891 18.11.23 Сафронов Алексей Alexej Gennadiewitsch Safronow aus Lyswa
892 18.11.23 Басманов Илья Ilja Basmanow Vertragssoldat, aus Dorf Zabolotowo
getötet am 14.11.23
893 20.11.23 Разбоев Евгений Jewgeni Rasbojew
aus Perm
getötet am 12.11.23
Jewgeni Rasbojew
894 20.11.23 Басманов Дмитрий Dmitri Basmanow Vater von Pos.892,
getötet am 14.11.23
895 20.11.23 Воробьев Андрей Andrej Worobjew aus Bub
896 21.11.23 Калинин Максим Анатольевич Maxim Anatoljewitsch Kalinin aus Kungur
897 21.11.23 Носков Павел Pawel Gennadijewitsch Noskow Freiwilliger, geb. 01.01.1988,
aus Wereschtschagino 
05/23 hin
898 21.11.23 Шеин Андрей Васильевич Andrej Wassiljewitsch Schin Freiwilliger, Oberfeldwebel, geb. 16.02.1993,  aus dem Dorf Kalinovka, Bezirk Elovsky
hin 24.02.2022, getötet am 10.11.23
899 21.11.23 Ладейщиков Михаил Michail Wladimirowitsch Ladeischtschikow Michail Wladimirowitsch Ladeischtschikow
900 22.11.23 Харланов Руслан Ruslan Fedorowitsch Kharlanow geb. 1977, aus Kochewo
getötet am 19.10.23
901 22.11.23 Рулев Андрей Васильевич Andrej Wassiljewitsch Rulew 33 Jahre, aus Dorf Rozhdestvensk im Perm-Territorium
getötet am 04.11.23
902 22.11.23 Волков Сергей Сергеевич Sergej Sergejewitsch Wolkow Freiwilliger, Bauarbeiter, aus Perm
getötet am 17.07.2023
903 22.11.23 Пимулин Александр Alexander Walerjewitsch Pimulin  geb. 25.09.1972, aus Solikamsk, Gefängniswärter
904 23.11.23 Красноборов Никита Nikita Krasnoborow Freiwilliger,19 Jahre, aus Region Perm
25.10.23 hin, getötet am 14.11.23
905 22.11.23 Морозов Дмитрий Михайлович Dmitri Michailowitsch Morosow Dmitri Michailowitsch Morosow
906 23.11.23 Попов Александр Андреевич Alexander Andrejewitsch Popow Alexander wurde am 5. Juni 1981 in Perm geboren. Er lebte im Dorf Zamaraevo, Perm Region, studierte und absolvierte die ländliche Schule Frolov. Im Jahr 2000 nahm er als medizinischer Ausbilder im militärischen Rang eines Unterfeldwebels an Feindseligkeiten in der Nordkaukasusregion teil.
Im Juli 2023 unterschrieb er freiwillig einen Vertrag.
907 23.11.23 Силуков Андрей Михайлович Andrej Michailowitsch Silukow Freiwilliger, aus Stadtbezirk Bolschesosnowsky,
getötet am 14.11.23
908 23.11.23 Лобанов Данила Danila Vladimirowitsch Lobanow Freiwilliger, wurde am 30. September 1980 im Dorf Tyulkino geboren
909 23.11.23 Поносов Александр Alexander Stanislawowitsch Ponosow Oberfeldwebels des Marinekorps
aus Dorf Bub
910 24.11.23 Рябинин Николай Nikolai Rjabinin mobilisiert, geboren am 20. Dezember 1989, aus Wereschtschagino 
Unteroffizier, Kommandeur einer motorisierten Schützengruppe eines motorisierten Schützenzuges. Gestorben am 15. November 2023...
911 24.11.23 Тупицын Иван Iwan Tupizyn Freiwilliger, aus Dorf Komarikha im Bezirk Iljinski
getötet am 22.10.23
912 24.11.23 Викулов Илья Ilja Wadimowitsch Wikulow aus Tschernuschka  
getötet am 27.10.23
913 25.11.23 Комаров Евгений Eugen Komarow
aus Dorf Vanki
Eugen Komarow
914 25.11.23 Аптуков Ильнур Ilnur Alfredowitsch Aptukow Freiwilliger, 44 Jahre,
aus dem Dorf Bryuzli
08/23 hin, getötet am 19.11.23
915 27.11.23 Осокин Роман Roman Nikolaewitsch Osokin aus Kudymkar 
916 27.11.23 Тузлаев Александр (Тулзаев) Alexander Tuslajew (Tulzajew) geb. 28. Juni 1970, aus Alexandrowsk,
getötet am 17.11.23
917 26.11.23 Паньков Павел Pawel Nikolaewitsch Pankow aus Nytwa 
918 27.11.23 Хохлов Владимир Вячеславович Wladimir Wjatscheslawowitsch Chochlow geb. 02.12.1982, aus Kungur
919 27.11.23 Апкин Ильнур Ilnur Rifnurowitsch Apkin Freiwilliger, geb. 30. Mai 1974
aus dem Dorf Koyanovo
getötet am 03.11.23
920 27.11.23 Семенов Михаил Николаевич Michail Nikolajewitsch Semjonow
Polizeihauptmann,
aus Tschaikowski
Michail Nikolajewitsch Semjonow
921 28.11.23 Светлаков Михаил Александрович Michail Alexandrowitsch Swetlakow  Freiwilliger, geboren am 04.02.1970, ein Einwohner von Krasnokamsk
922 28.11.23 Афанасьев Алексей Alexej Afanasiew Freiwilliger, getötet am 19.11.23
Screenshot
923 28.11.23 Макаров Олег Владимирович Oleg Wladimirowitsch Makarow aus Stadtbezirks Kuedinsky
924 30.11.23 Ехлаков Алексей Alexej Sergeewitsch Ekhlakow geb. 02.04.1993, aus Dorf Burenka
925 01.12.23 Некрасов Александр Андреевич Alexander Andrejewitsch Nekrassow Freiwilliger,
geb. 18. Oktober 1988 in Dobrjanka
05.07.23 hin, getötet 22.11.23
926 01.12.23 Мартюшев Алексей Alexej Martjuschew
Freiwilliger, 62 Jahre
aus Tschaikowski
Alexej Martjuschew
927 02.12.23 Боталов Сергей Sergej Botalow mobilisiert, geb. 1985, aus Dorf Antipino
getötet am 18.11.23
928 01.12.23 Губаев Руслан Ruslan Nazifowitsch Gubajew 02.03.1990 – 02.12.2023
929 29.12.23 Вотинов Максим Maxim Andreewitsch WotinowMaxim Andreewitsch Wotinow geb. 26.02.1991 aus Beresniki 
930 03.12.23 Артёмов Андрей Сергеевич Andrej Sergejewitsch Artjomow geboren am 28. Oktober 1984, aus Berschet
931 04.12.23 Игольницын Иван Iwan Igolnitsyn Freiwilliger, geb. 20. Januar 1990
aus der Stadt Dobrjanka
11.10.23 hin, getötet am 13.11.23
932 04.12.23 Белкин Андрей Николаевич Andrej Nikolajewitsch Belkin geb. 1. März 1978 aus Solikamsk
933 04.12.23 Белкин Виталий Валентинович Witali Valentinowitsch Belkin  Freiwilliger, 53 Jahre,
aus Dorf Petropawlowsk 
10/23 hin, getötet 11/23
934 05.12.23 Глазырин Александр Alexander Glazyrin  20.11.1981-23.11.2023
aus  Dorf Yug
935 05.12.23 Двиняников Сергей (Двинянинов) Sergej Dvinjanikow (Dvinjaninow) aus Stadt Beresniki
936 06.12.23 Гостев Артем Artem Sergejewitsch Gostew aus Lyswa
937 05.12.23 Копас Артем Artem Kopas  Lebte auf Gaiva in Perm
938 08.12.23 Сагитов Ришат Rischat Vafawitsch Sagitow Freiwilliger, 36 Jahre,  
aus dem Dorf Nischnjaja Iskilda
08/23 hin, getötet am 25.10.23
939 07.12.23 Фадеев Виктор Александрович Viktor Alexandrowitsch Fadejew
aus Perm
Viktor Alexandrowitsch Fadejew
940 09.12.23 Лобанов Алексей Анатольевич Alexej Anatoljewitsch Lobanow Söldner Gruppe Wagner
29 Jahre, getötet am 07.01.23
941 09.12.23 Мехоношин Дмитрий Dmitri Petrowitsch Mechonoschin aus Karbas
942 28.09.23 Спиридонов Николай Nikolai Spiridonow 12.11.1986 - 28.09.2023
aus Krasnokamsk 
943 07.12.23 Калабин Сергей Sergej Kalabin aus Tschaikowski
944 10.12.23 Апутатов Иван Iwan Alexandrowitsch Aputatow aus Nytwa 
945 11.12.23 Краев Сергей Sergej Kraew Freiwilliger, 35 Jahre, aus Perm
getötet am 16.11.23 bei Awdijiwka 
946 12.12.23 Петухов Василий Михайлович Wassili Michailowitsch Petuchow Geboren am 31. Januar 1991 in der Kuketsky-Kreuzung des Wereschtschaginski-Bezirks. Er starb im November dieses Jahres...
947 13.12.23 Вечтомов Сергей Sergej Wladimirowitsch Weschtomow aus Dorf Swerewo
948 14.12.23 Назаров Владимир Wladimir Nasarow 36 Jahre, aus Dorf Kichanowo
949 25.12.23 Селетков Степан Stepan Seletkow aus Perm
950 14.12.23 Миков Иван Iwan Nikolaewitsch Mikow aus Dorf Kolchug bei Tscherdyn 
951 14.12.23 Балуев Михаил Владимирович Michail Wladimirowitsch Balujew aus Stadt Tschussowoi 
952 15.12.23 Миршарипов Василь Wasil Rifkatowitsch Mirscharipow 10.26.1976 - 12.07.2023
aus Bezirk Perm, Dorf Yanychi
953 16.12.23 Попков Евгений Владимирович Jewgeni Wladimirowitsch Popkow
aus Dorf Sylwa,
getötet am 23.11.23
Jewgeni Wladimirowitsch Popkow
954 16.12.23 Казанцев Дмитрий Dmitri Kasantsew Freiwilliger, 38 Jahre, aus Dorf Juswa,
getötet am 06.12.23
955 16.12.23 Гола Вячеслав Wjatscheslaw Wladimirowitsch Gola geboren am 23.10.1975, aus Siedlung Jug
956 16.12.23 Паначев Александр Alexander Panatschew aus Perm
957 17.12.23 Фотин Сергей Петрович Sergej Petrowitsch Fotin aus Bezirks Osinsky,
getötet am 01.12.2023 
958 26.06.23 Баскаков Евгений Jewgeni Baskakow 36 Jahre alt, aus Beresniki. Er starb am 4. März in den Kämpfen um Bakhmut. Die Beerdigung fand am 20. Juni statt;
959 18.12.23 Балабанов Александр Викторович Alexander Wiktorowitsch Balabanow aus Beresniki 
960 17.12.23 Ахмадришин Денис Denis Leonidowitsch Achmadrischin aus Kueda
961 20.12.23 Мельников Сергей Владимирович Sergej Wladimirowitsch Melnikow
Hauptmann der Reserve, mobilisiert,
aus Solikamsk 
getötet am 05.12.23
Sergej Wladimirowitsch Melnikow
962 19.12.23 Иванов Александр Дмитриевич Alexander Dmitrijewitsch Iwanow aus Bezirk Jurlinski, Kudymkar 
963 20.12.23 Масленников Олег Владимирович Oleg Wladimirowitsch Maslennikow aus Dorf Shubino bei Perm
getötet am 06.12.23
964 20.12.23 Надымов Станислав Stanislaw Nadymow Vertragssoldat, 34 Jahre
getötet am 21.11.23
965 20.12.23 Васильев Вадим Vadim Wassiljew aus Stadtbezirk Dobrjansk
getötet am 19.10.23
966 20.12.23 Кикин Артём Радикович Artjom Radikowitsch Kikin aus Kungur
967 23.01.23 Кустов Вадим Wadim Kustow geb. 07.05.1993, aus Perm,
getötet am 15.12.23
968 21.12.23 Самыгин Георгий Georgij Samygin 39 Jahre, aus Bezirk Alexander,
getötet am 25.07.23
969 21.12.23 Загвоздкин Иван Сергеевич Iwan Sergejewitsch Zagvozdkin
aus Alexandrowsk
05.06.1982 - 22.09.2023
Iwan Sergejewitsch Zagvozdkin
970 21.12.23 Зубарев Вячеслав Александрович Wjatscheslaw Alexandrowitsch Subarew Berufssoldat, aus Perm,
getötet am 29.08.22
971 21.12.23 Березовский Александр Ильич Alexander Iljitsch Beresowski Freiwilliger, geb. 13.07.1992
aus Wereschtschagino 
972 22.12.23 Маслюков Алексей Alexej Masljukow aus Nytwa 
973 23.12.23 Павлов Олег Николаевич Oleg Nikolajewitsch Pawlow aus Tschaikowski
Link gelöscht, Screenshot
974 01.01.24 Алимов Динар Dinar Alimow 
aus Dorf Kueda, Region Perm
Dinar Alimow
975 25.12.23 Дерюшев Евгений Evgeni Walentonowitsch Derjuschew aus Beresniki 
976 25.12.23 Кокшаров Иван Iwan Kokscharow aus Tschusowoj 
977 25.12.23 Козлов Алексей Борисович Aleksey Borisovich Kozlow 05.08.1976 - 29.10.23
aus Bezirk Kungur
978 26.12.23 Романов Олег Oleg Romanow aus Bezirk Oktjabrski 
979 26.12.23 Румянцев Антон Anton Nikolaewitsch Rumjanzew geb. 06.08.1992
Alga, 3. Kompanie
Gestorben am 12.09.2023 im Dorf Andreevka
980 26.12.23 Крикунов Алексей Сергеевич Alexej Sergejewitsch Krikunow aus Bezirk Kungur
getötet am 25.11.23
981 27.12.23 Елесин Максим Maksim Elesin aus Region Perm
getötet am 10.12.23
982 27.12.23 Угольников Илья Ilja Alexandrowitsch Ugolnikow geboren am 10.07.1978,
aus Krasnokamsk
983 27.12.23 Лупин Юрий Валентинович Juri Valentinowitsch Lupin
geb. 1966, aus Dorf Kueda 
getötet am 26.12.23
Juri Valentinowitsch Lupin
984 27.12.23 Зубов Сергей Иванович Sergej Iwanowitsch Subow Söldner Gruppe Wagner
1979-2023, wohnhaft im Perm-Territorium, Bezirk Kudymkarsky, Dorf Gavrukovo
985 28.12.23 Игошев Владимир Wladimir Igoschew Freiwilliger, 42 Jahre, aus Uinskoje,
20.03.23 hin, getötet 12/23
986 27.12.23 Бархатов Дмитрий Dmitri Barkhatow aus Perm
987 29.12.23 Мухамедов Кирилл Kirill Muchamedow aus Kama-Region
988 29.12.23 Сыпачев Юрий Juri Sypatschew mobilisiert, 24 Jahre,
aus Bezirk Elovsky,
getötet am 05.12.23
989 29.12.23 Зверев Максим Анатольевич Maxim Anatoljewitsch Zverew aus Osa
990 09.01.24 Мингазетдинов Ринат Rinat Mingazetdinow
Söldner Gruppe Wagner
aus Tschussowoi 
Rinat Mingazetdinow
991 02.01.24 Долдин Максим Maksim Aleksandrowitsch Doldin 37 Jahre, aus Kudymkar,
getötet am 02.12.23
992 31.12.23 Снегирёв Александр Alexander Snegirjow aus Tschaikowski
993 29.12.23 Коробейников Александр Alexander Korobeinikow aus Nytva. Scharfschütze. Privat. Er starb am 18. Oktober in den Kämpfen um Bachmut. Die Beerdigung fand am 1. November statt.
994 04.01.24 Анкушин Сергей Александрович Sergej Alexandrowitsch Ankuschin 28.11.1973 - 25.12.2023,
Solikamsk, Perm-Territorium
995 04.01.24 Блинов Михаил Иванович Michail Iwanowitsch Blinow aus Bezirk Gaynsky
996 06.01.24 Крамарь Андрей Владимирович Andrej Wladimirowitsch Kramar aus Kotschewo
997 06.01.24 Гришин Андрей Александрович Andrej Alexandrowitsch Grischin aus Lyswa 
998 07.01.24 Нафиков Влад (Владислав) Vlad (Wladislaw) Nafikow  aus Froly 
getötet am 28.11.23
999 07.01.24 Габдуллин Завдат Завитович Sawdat Sawitowitsch Gabdullin aus dem Dorf Barsai im Stadtbezirk Uinsky,
getötet am 05.12.23
1000 0301.24 Мезенцев Николай Nikolaj Mezensew
geb. 29.06.1986, aus Perm
getötet am 03.01.23
Nikolaj Mezensew

 



 -