Krasnodar tram Tatra T3SU 031 at 6 47 AM 44847298394

Straßenbahn in Krasnodar -- Foto: Artem Svetlov -- Lizenz: CC BY 2.0

 Die Region Krasnodar zählt zu den dichtestbesiedelten und wirtschaftlich am stärksten entwickelten Regionen Russlands. Insbesondere die Landwirtschaft ist ein Schwerpunkt der Region. Die fruchtbaren Schwarzerdeböden brachten der Region Krasnodar den Namen „Kornkammer Russlands“, dazu gibt es Weinanbau, Tee, Tabak und Zitrusfrüchte.

Bei etwa fünf Millionen Einwohnern sind die bisher gemeldeten Kriegstoten im Ukrainekrieg keine bedeutende Zahl. Aber auf den Friedhöfen der Region wächst die Anzahl der Soldatengräber, so ist es nur eine Frage der Zeit, bis auch jene verheimlichten Verluste in die Öffentlichkeit gelangen. Die Kriegsgräber rund um Krasnodar haben wir in einer gesonderten Datei zusammengefasst, soweit es keine weiteren Informationen zu den dort begrabenen Soldaten gibt, die zudem auch aus anderen Regionen kommen können.

Krasnodar:
Teil I bis 102 -- Teil II bis 300 -- Teil III bis 400 -- Teil IV bis 600 -- Teil V bis 800 -- Teil VI ab 801
Friedhöfe I bis 100 -- Friedhöfe II bis 300 -- Friedhöfe bis 500 -- Friedhöfe ab 501
Wagner-Friedhof I -- Wagner Friedhof II -- Wagner Friedhof III


Krasnodar -- Teil VI


   
Nr Datum Russischer Name / Link Name in Übersetzung Bemerkungen
801 09.12.23 Сащенко Андрей Andrej Saschtschenko Sashchenko Andrey Nikolaevich diente während der Mobilmachung. Geboren am 29.08.1994, gestorben am 07.07.2023 Russische Föderation, DVR, Bezirk Velikonovoselovsky, Dorf. Staromayorskoe. Er hatte keine Familie, nur seine Mutter, seine Schwester und sein Neffe lebten auf dem Bauernhof Bolschoi Brodovo.
802 09.12.23 Станкевич Олег Александрович Oleg Alexandrowitsch Stankewitsch Stankevich Oleg Aleksandrovich 30.06.1982 - 21.05.2023 wurde im Gebiet Saporoshje, Dorf Zherebyanki, getötet. Lebte im Dorf Novoalekseevskoe.
803 09.12.23 Пушкарев Максим Георгиевич Maxim Georgiewitsch Puschkarew Puschkarew Maxim Georgiewitsch 30.09.1983 - 05.10.2022 wurde im Gebiet Cherson, Siedlung Nowaja Kamenka, getötet. Lebte im Dorf Novoalekseevskoye.
804 09.12.23 Басалов Александр Александрович Alexander Alexandrowitsch Basalow Basalov Alexander Alexandrovich
13.11.1983 - 10.06.2023 gestorben in DNR, Bezirk Welikonowoselowskij, Dorf Staromajorskoje.
805 12.12.23 Пуцман Дмитрий Сергеевич Dmitri Sergejewitsch Putzman
aus Apscheronsk
806 13.12.23 Мальков Денис Denis Malkow Gehörte zu den Sprayern von Sotschi
Originaltext:
Am 11. Dezember starb Denis Malkov , ein stahlharter Krieger und ein Mann mit gütiger Seele, einer der Anführer der Sotschi-Armee und Vandalenkünstler von CSKA, mit einer Waffe in der Hand. Zu Gunsten von Denis Familie wurde eine Kollekte organisiert , um die Kosten für die Organisation der Beerdigung zu decken
807 16.12.23 Жигалко Роман Roman Schigalko aus Dorf Pawlowskaja, Region Krasnodar
808 22.12.23 Сергеев Максим Maxim Sergejew Söldner Gruppe Wagner
Gute Nacht. Ich möchte die Kollegen meines Sohnes finden, er ist am 10. Januar in Artemovsk gestorben, hat Ende August die Justizvollzugsanstalt Nr. 5 in Apscheronsk verlassen, sein Rufzeichen haben sie mir nicht gesagt, er kommt aus Sotschi - Maxim Sergeev, 35 Jahre alt. Vielleicht kannte ihn jemand – bitte antworten Sie.
809 15.12.23 Антонов Павел Евгеньевич Pawel Jewgenjewitsch Antonow Freiwilliger, 35 Jahre
getötet am 28.11.23
810 08.06.23 Ситкин Сергей Sergej Sitkin
37 Jahre, von ländlicher Siedlung Lagoda
Screenshot
811 17.12.23 Осипов Дмитрий Александрович Dmitri Alexandrowitsch Osipow geb. 2000, aus Dorf Archangelskaya
812 17.12.23 Прасолов Вячеслав Wjatscheslaw Prasolow Freiwilliger, Bauarbeiter, aus Ust-Labinsk
getötet am 28.11.23
813 16.12.23 Норкин Антон Anton Norkin Freiwilliger, 38 Jahre, aus Anapa
08/23 hin, getötet am 8. Dezember 2023
814 16.12.23 Мороко Даниил Daniel Moroko Im Dorf Kuschtschewskaja verabschiedeten sie sich von ihrem Landsmann, der bei einer militärischen Sonderoperation ums Leben kam. Daniel war 21 Jahre alt.
Gestorben im Militärdienst am 14. Oktober 2023.
815 15.12.23 Гредякин Максим Эдуардович Maxim Eduardowitsch Gredjakin

 „Allee der Erinnerung und des Ruhms“
Am 15. Dezember 2023 fand die Eröffnung der Allee der Erinnerung und des Ruhms für die Teilnehmer des
nördlichen Militärbezirks des Dorfes Temirgoevskaya statt.

Temirgoevskaya

816 15.12.23 Остапенко Денис Николаевич Denis Nikolajewitsch Ostapenko
817 15.12.23 Перешивайло Александр Алексеевич Alexander Aleksejewitsch Pereschiwajlo
818 15.12.23 Мушта Виктор Александрович Viktor Alexandrowitsch Muschta
819 15.12.23 Серазеев Сергей Фаизирович Sergej Faisirowitsch Serazejew
820 15.12.23 Вручинский Антон Николаевич Anton Nikolajewitsch Wrutschinski
821 19.12.23 Кравчук Максим Александрович Maxim Alexandrowitsch Krawtschuk  geboren am 25. Dezember 1995, aus Bezirk Abinsky
822 19.12.23 Куспанов Айдар Aidar Kuspanow aus Temrjuk 
823 21.12.23 Ведерников Игорь Сергеевич Igor Sergejewitsch Wedernikow 
wurde am 20. Dezember 1987 geboren.
Am 26. September 2022 wurde er in den nördlichen Militärbezirk mobilisiert.
Er starb am 15. September 2023 bei der Befreiung des Dorfes Andreevka im Bezirk Velikonovoselovsky in der Volksrepublik Donezk.
Für die Hingabe, den Mut und die Tapferkeit, die er bei der Ausübung seines Militärdienstes gezeigt hat, wurde Igor Sergejewitsch Wedernikow posthum die staatliche Auszeichnung „Orden des Mutes“ verliehen.
Wedernikow Igor Sergejewitsch hinterließ zwei Söhne. Roman, Schüler der 6b-Klasse der MBOU Secondary School Nr. 9, Mitglied der Bewegung „Jugendarmee“. Der jüngste Sohn Jaroslaw besucht den Kindergarten.
824 22.12.23 Котовец Георгий Georgij Kotowez mobilisiert
getötet am 30.06.23
825 19.12.23 Перфилов Данила Михайлович Danila Michailowitsch Perfilow aus Korenowsk 
826 22.12.23 Москалев Александр Михайлович Alexander Michailowitsch Moskalew 28.03.1981 - 21.11.2023
827 07.12.23 Смирнов Дмитрий Dmitri Smirnow geb. 10.02.1978, aus Krasnodar
828 25.12.23 Мамусев Владимир Wladimir Mamusew aus Krasnodar
829 26.12.23 Кузнецов Алексей Alexej Kusnezow aus Dorf Kuleshovka, 
getötet am 13. November 2022 bei Bakhmut
830 26.12.23 Мельник Виталий Петрович Witali Petrowitsch Melnik aus Dorf Novoyasenskaya
getötet am 13.08.23
831 22.12.23 Шевелев Дмитрий Васильевич Dmitri Wassiljewitsch Schewelew
aus Dorf Nezaymanovsky 
Dmitri Wassiljewitsch Schewelew
832 28.12.23 Кравченко Роман Александрович Roman Alexandrowitsch Krawtschenko aus Psebai, Foto
getötet am 08.12.23
833 27.12.23 Мазепин Александр Alexander Mazepin
Oberleutnant, Freiwilliger, Bars-13,
mit 1,5 Millionen Rubel verschuldet,
getötet am 25.12.23
Alexander Mazepin
834 29.12.23 Попов Александр Иванович Alexander Iwanowitsch Popow Freiwilliger, aus Timaschewsk 
835 26.12.23 Кубрин Вадим Vadim Kubrin aus Anapa
836 07.12.23 Скоков Александр Alexander Sergejewitsch Skokow geb. 26.02.1980, aus Kanewskaja,
getötet am 21.11.23
837 30.12.23 Плотников Александр Alexander Plotnikow 25 Jahre, aus Dorf Kuschtschewskaja,
getötet am 21.12.23
838 30.12.23 Чиняков Александр Игоревич Alexander Igorewitsch Tschinjakow aus Dorf Pawlowskaja
839 30.12.23 Якунин Иван Iwan Jakunin aus Krasnodar
840 31.12.23 Дмитриенко Виктор Viktor Dmitrienko Söldner Gruppe Wagner
saß wg. Diebstahls, geb. 19.04.1991,
getötet am 31.12.22 bei Bakhmut
841 31.12.23 Марасанов Сергей Валентинович Sergej Walentinowitsch Marasanow mobilisiert, geb. 07.09.1980,
aus Protichka,
getötet am 20.09.23
842 31.12.23 Теплов Дмитрий Dmitri Teplow aus Sotschi,
getötet am 30.12.23
843 01.01.24 Ломоносов Александр Alexander Lomonossow

Die Verwaltung des Bezirks Schtscherbinowski berichtete, dass die Kosaken-Freiwilligen Alexander Lomonossow und Sergej Pidorja in der Sonderzone der Militäroperation ums Leben kamen, und kündigte am 27. Dezember 2023 in ihrem Telegram-Kanal die Übertragung der Auszeichnung 1. Grades „Für Glauben, Kuban und Vaterland“ an an ihre Familien.

844 01.01.24 Пидоря Сергей Sergej Pidorja
845 03.01.24 Горский Алексей Alexej Gorskij aus Tuapse,
Getötet am 17.12.23
846 03.01.24 Мельничук Юрий Леонидович Jurij Leonidowitsch Melnitschuk aus Dorf Soljony
847 01.08.23 Копылов Алексей Alexej Kopylow Söldner Gruppe Wagner,
übersetzte Chatanfrage
848 03.01.24 Соколов Константин Юрьевич Konstantin Jurjewitsch Sokolow geboren am 28. Dezember 1993,
aus Staniza Pawlowskaja 
849 04.01.24 Крупник Анатолий Anatoli Krupnik  aus Krasnodar
850 05.01.23 Мельник Николай Сергеевич Nikolai Sergejewitsch Melnik 41 Jahre, aus Region Krasnodar,
getötet am 04.01.24
851 07.01.24 Задворнов Денис Denis Zadvornow
aus Kurganinsk 
Denis Zadvornow

Gefallene Soldaten aus dem Kreis Nowokubansk, der im Osten der Region Krasnodar liegt. In der Folge listen wir nur die Kriegstoten, die bisher nicht erfasst wurden.

   
852 27.12.23 Кочетов Иван Юрьевич Iwan Jurjewitsch Kochetow  
853 27.12.23 Пиданов Иван Васильевич Iwan Wassiljewitsch Pidanow  
854 27.12.23 Соколенко Сергей Владимирович Sergej Wladimirowitsch Sokolenko  
855 27.12.23 Марченко Георгий Валентинович Georgij Valentinowitsch Marchenko  
856 27.12.23 Луценко Иван Иванович Iwan Iwanowitsch Lutsenko  
857 27.12.23 Сыромятников Дмитрий Владимирович Dmitri Wladimirowitsch Syromjatnikow  
858 27.12.23 Семёнов Виктор Александрович Viktor Alexandrowitsch Semenow   
859 27.12.23 Отавин Виктор Валерьевич Wiktor Walerjewitsch Otawin  
860 27.12.23 Ерёмин Иван Викторович Iwan Wiktorowitsch Erjomin  
861 27.12.23 Аликин Николай Васильевич Nikolai Wassiljewitsch Alikin  
862 27.12.23 Гриценко Владимир Григорьевич Wladimir Grigorjewitsch Grizenko  
863 27.12.23 Аксёнов Анатолий Олегович Anatoli Olegowitsch Aksjonow  
864 27.12.23 Георгиевский Андрей Andrej Georgiewski  
865 27.12.23 Рудаков Вячеслав Викторович Wjatscheslaw Wiktorowitsch Rudakow  
866 27.12.23 Чайка Андрей Николаевич Andrej Nikolajewitsch Tschaika  
867 27.12.23 Панченко Роман Гочаевич Roman Gochaevich Panchenko  
868 27.12.23 Беленчик Николай Nikolai Belentschik   
869 27.12.23 Сопильняк Дмитрий Dmitrij Sopilnjak  

-

  1. Andrej Iwanow - Иванов Андрей , geb. 12.11.1986, spätestes Todesdatum: 29.12.2023 ;
  2. Sergej Antipin - Антипин Сергей Владимирович , geb. 09.02.1991, spätestes Todesdatum: 06.10.2023 ;
  3. Aleksej Romanow - Романов Алексей , spätestes Todesdatum: 10.01.2024 ;
  4. Juri Tschetwerikow - Четвериков Юрий , geb. 22.01.2002, spätestes Todesdatum: 08.01.2024 ;
  5. Sergej Jurjewitsch Nosow - Носов Сергей Юрьевич , spätestes Todesdatum: 04.01.2024 ;
  6. Denis Konakow - Конаков Денис Александрович , spätestes Todesdatum: 15.11.2023 ;
  7. Konstantin Georgiewitsch Belski - Бельский Константин Георгиевич , geb. 26.05.1988, spätestes Todesdatum: 29.08.2023 ;
  8. Iwan Schurawlew - Журавлев Иван Александрович , geb. 26.05.1975, spätestes Todesdatum: 17.09.2023 ;
  9. Jakow Gordejew - Гордеев Яков Николаевич , spätestes Todesdatum: 15.01.2024 ;
  10. Bislan Ruslanowitsch Tkharkakhov - Тхаркахов Бислан Русланович , geb. 16.06.1991, spätestes Todesdatum: 08.11.2023 ;
  11. Sergej Jurjewitsch Podlubnyj - Подлубный Сергей Юрьевич , geb. 14.01.1990, spätestes Todesdatum: 19.09.2023 ;
  12. Oleg Ositschkin - Осичкин Олег Александрович , geb. 03.10.1977, spätestes Todesdatum: 19.09.2023 ;
  13. Juri Chartschenko - Харченко Юрий , geb. 05.06.1999, spätestes Todesdatum: 19.01.2024 ;
  14. Ruslan Jalaladdinowitsch Abbasow - Аббасов Руслан Джалаладдинович , geb. 28.03.1988, spätestes Todesdatum: 02.03.2022 ;
  15. Pawel Babin - Бабин Павел Владимирович , geb. 29.06.1975, spätestes Todesdatum: 23.12.2023 ;
  16. Viktor Iwanowitsch Klimow - Климов Виктор Иванович , geb. 04.05.1981, spätestes Todesdatum: 14.01.2024 ;
  17. Alexander Bykow - Быков Александр , spätestes Todesdatum: 01.01.2024 ;
  18. Alexander Aleksejewitsch Grebenyuk - Гребенюк Александр Алексеевич , geb. 28.08.1983, spätestes Todesdatum: 22.01.2024 ;
  19. Nikolaj Schewtschenko - Шевченко Николай , geb. 19.08.1992, spätestes Todesdatum: 28.11.2023 ;
  20. Nikita Anatoljewitsch Schalamow - Шаламов Никита Анатольевич , geb. 31.08.1991, spätestes Todesdatum: 03.07.2022 ;
  21. Wladimir Michailow - Михайлов Владимир Александрович , spätestes Todesdatum: 14.02.2023 ;
  22. Alexander Wiktorowitsch Grunin - Грунин Александр Викторович , geb. 23.12.2001, spätestes Todesdatum: 29.09.2023 ;
  23. Wassili Kartschewski - Карчевский Василий , geb. 22.01.1996, spätestes Todesdatum: 21.12.2023 ;
  24. Andrej Bondarenko - Бондаренко Андрей Алексеевич , geb. 28.02.1996, spätestes Todesdatum: 29.01.2024 ;
  25. Artur Idelievich Mustakhitdinov - Мустахитдинов Артур Иделевич , spätestes Todesdatum: 05.02.2024 ;
  26. Andrej Walerjewitsch Skljarow - Скляров Андрей Валерьевич , geb. 14.01.1987, spätestes Todesdatum: 08.02.2024 ;
  27. Aleksej Dmitrijewitsch Trofimow - Трофимов Алексей Дмитриевич , spätestes Todesdatum: 18.01.2023 ;
  28. Roman Simrjakow - Симряков Роман Александрович , geb. 28.10.1976, spätestes Todesdatum: 15.03.2023 ;
  29. Iwan Borissowitsch Prorokow - Пророков Иван Борисович , geb. 06.08.1975, spätestes Todesdatum: 17.12.2023 ;
  30. Iwan Sergejewitsch Wanjuschenko - Ванюшенко Иван Сергеевич , spätestes Todesdatum: 14.02.2024 ;
  31. Michail Tislenko - Тисленко Михаил , spätestes Todesdatum: 14.02.2024 ;
  32. Iwan Alexandrow - Александров Иван , spätestes Todesdatum: 14.02.2024 ;
  33. Anton Golowko - Головко Антон , spätestes Todesdatum: 13.02.2024 ;
  34. Dmitri Kasadajew - Казадаев Дмитрий , spätestes Todesdatum: 13.02.2024 ;
  35. Leonid Popow - Попов Леонид , spätestes Todesdatum: 13.02.2024 ;
  36. Oleg Wjatscheslawowitsch Demjanenko - Демьяненко Олег Вячеславович , geb. 22.02.1985, spätestes Todesdatum: 03.02.2024 ;
  37. Denis Galster - Гальстер Денис Александрович , spätestes Todesdatum: 17.02.2024 ;
  38. Sawelyi Alexandrowitsch Nuriew - Нуриев Савелий Александрович , geb. 03.04.2003, spätestes Todesdatum: 13.02.2024 ;
  39. Demjan Demjanowitsch Bakaradse - Бакарадзе Демян Демянович , geb. 06.11.1982, spätestes Todesdatum: 26.05.2023 ;
  40. Aleksej Witaljewitsch Gordienko - Гордиенко Алексей Витальевич , spätestes Todesdatum: 22.02.2024 ;
  41. Andrej Wjatscheslawowitsch Stroew - Строев Андрей Вячеславович , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  42. Andrej Anatoljewitsch Wassiljew - Васильев Андрей Анатольевич , geb. 08.02.1976, spätestes Todesdatum: 06.12.2023 ;
  43. Sergej Sergejewitsch Maksimenko - Максименко Сергей Сергеевич , spätestes Todesdatum: 16.01.2024 ;
  44. Raschid Biboletowitsch Chuscht - Хушт Рашид Биболетович , geb. 19.10.1983, spätestes Todesdatum: 05.10.2022 ;
  45. Dmitri Saporoschko - Запорожко Дмитрий Владимирович , geb. 31.07.1984, spätestes Todesdatum: 05.04.2022 ;
  46. Dmitrij Olegowitsch Rotowez - Ротовец Дмитрий Олегович , spätestes Todesdatum: 25.03.2022 ;
  47. Pawel Sergejewitsch Karpunkin - Карпунькин Павел Сергеевич , geb. 15.05.1980, spätestes Todesdatum: 08.12.2023 ;
  48. Sergej Podkorytow - Подкорытов Сергей , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  49. Konstantin Wladimirowitsch Tschigarew - Чигарев Константин Владимирович , geb. 29.12.1985, spätestes Todesdatum: 05.10.2022 ;
  50. Alexander Wassiljewitsch Koronkewitsch - Коронкевич Александр Васильевич , geb. 10.12.1980, spätestes Todesdatum: 05.10.2022 ;
  51. Alexej Kleschnew - Клешнёв Алексей , spätestes Todesdatum: 08.01.2024 ;
  52. Waleri Tkatschew - Ткачев Валерий , spätestes Todesdatum: 08.01.2024 ;
  53. Sergej Miromanow - Мироманов Сергей , spätestes Todesdatum: 08.01.2024 ;
  54. Anton Kalaschnikow - Калашников Антон , spätestes Todesdatum: 12.01.2024 ;
  55. Andrej Walerjewitsch Fileokin - Филёкин Андрей Валерьевич , spätestes Todesdatum: 14.01.2024 ;
  56. Aleksey Gorschenew - Горшенев Алексей , spätestes Todesdatum: 14.01.2024 ;
  57. Jewgeni Pawlowitsch Iwlew - Ивлев Евгений Павлович , spätestes Todesdatum: 15.01.2024 ;
  58. Sergej Viktorowitsch Prokopets - Прокопец Сергей Викторович , spätestes Todesdatum: 15.01.2024 ;
  59. Waleri Grebenkin - Гребенкин Валерий Юрьевич , spätestes Todesdatum: 15.01.2024 ;
  60. Nikolai Piskarjow - Пискарёв Николай , spätestes Todesdatum: 19.01.2024 ;
  61. Juri Iwantschikow - Иванчиков Юрий , spätestes Todesdatum: 19.01.2024 ;
  62. Stanislaw Babitschew - Бабичев Станислав Валентинович , spätestes Todesdatum: 20.01.2024 ;
  63. Ruslan Sergejewitsch Dotsenko - Доценко Руслан Сергеевич , spätestes Todesdatum: 22.01.2024 ;
  64. Ilja Igorewitsch Gatsenko - Гаценко Илья Игоревич , spätestes Todesdatum: 22.01.2024 ;
  65. Georgi Kusmin - Кузьмин Георгий , spätestes Todesdatum: 25.01.2024 ;
  66. Denis Wjatscheslawowitsch Oleinik - Олейник Денис Вячеславович , spätestes Todesdatum: 26.01.2024 ;
  67. Alischer Aminjonowitsch Jussupow - Юсупов Алишер Аминджонович , spätestes Todesdatum: 27.01.2024 ;
  68. Oleg Furka - Фурка Олег , spätestes Todesdatum: 30.01.2024 ;
  69. Oleg Alexejewitsch Gurow - Гуров Олег Алексеевич , spätestes Todesdatum: 30.01.2024 ;
  70. Oleg Luzinow - Лузинов Олег Витальевич , spätestes Todesdatum: 30.01.2024 ;
  71. Juri Aldabajew - Алдабаев Юрий , spätestes Todesdatum: 31.01.2024 ;
  72. Kirill Wjatscheslawowitsch Maksimenko - Максименко Кирилл Вячеславович , spätestes Todesdatum: 31.01.2024 ;
  73. Wassili Parfenow - Парфенов Василий Васильевич , spätestes Todesdatum: 31.01.2024 ;
  74. Igor Seraschtanow - Сераштанов Игорь , spätestes Todesdatum: 31.01.2024 ;
  75. Roman Petrowitsch Uwarow - Уваров Роман Петрович , spätestes Todesdatum: 31.01.2024 ;
  76. Wassili Wladimirowitsch Awerjanow - Аверьянов Василий Владимирович , spätestes Todesdatum: 31.01.2024 ;
  77. Witali Efremow - Ефремов Виталий , spätestes Todesdatum: 02.02.2024 ;
  78. Roman Sergeewitsch Gerasimenko - Герасименко Роман Сергеевич , spätestes Todesdatum: 02.02.2024 ;
  79. Nikolaj Tschernjawski - Чернявский Николай , spätestes Todesdatum: 02.02.2024 ;
  80. Anton Alekseenkov - Алексеенков Антон , spätestes Todesdatum: 02.02.2024 ;
  81. Dmitri Michailowitsch Nowitschikhin - Новичихин Дмитрий Михайлович , spätestes Todesdatum: 03.02.2024 ;
  82. Witali Woltschkow - Волчков Виталий Евгеньевич , spätestes Todesdatum: 03.02.2024 ;
  83. Andrej Kraus - Краус Андрей , spätestes Todesdatum: 03.02.2024 ;
  84. Anatoli Wladimirowitsch Antropow - Антропов Анатолий Владимирович , spätestes Todesdatum: 03.02.2024 ;
  85. Iwan Wiktorowitsch Kozhevnikov - Кожевников Иван Викторович , spätestes Todesdatum: 03.02.2024 ;
  86. Artem Alekseevich Pechnikow - Печников Артем Алексеевич , spätestes Todesdatum: 03.02.2024 ;
  87. Ruslan Mindubaev - Миндубаев Руслан , spätestes Todesdatum: 03.02.2024 ;
  88. Rustam Usmanowitsch Safjew - Сафиев Рустам Усманович , spätestes Todesdatum: 03.02.2024 ;
  89. Wassili Nasimow - Назимов Василий , spätestes Todesdatum: 06.02.2024 ;
  90. Leonid Spelow - Спелов Леонид , spätestes Todesdatum: 06.02.2024 ;
  91. Artem Gorschkow - Горшков Артем , spätestes Todesdatum: 06.02.2024 ;
  92. Igor Belanow - Беланов Игорь , spätestes Todesdatum: 06.02.2024 ;
  93. Sergej Kramnik - Крамник Сергей , spätestes Todesdatum: 07.02.2024 ;
  94. Sergej Obolonskij - Оболонский Сергей , spätestes Todesdatum: 07.02.2024 ;
  95. Jewgeni Miguelew - Мигелев Евгений , spätestes Todesdatum: 07.02.2024 ;
  96. Wiktor Andrejewitsch Jatlenko - Ятленко Виктор Андреевич , spätestes Todesdatum: 08.02.2024 ;
  97. Wladislaw Wladimirowitsch Brei - Брей Владислав Владимирович , geb. 12.09.2001, spätestes Todesdatum: 09.02.2024 ;
  98. Fjodor Michailowitsch Chramow - Храмов Федор Михайлович , spätestes Todesdatum: 01.02.2024 ;
  99. Iwan Evik - Евик Иван Владимирович , spätestes Todesdatum: 20.12.2023 ;
  100. Sergej Kudrjawzew - Кудрявцев Сергей , spätestes Todesdatum: 21.06.2023 ;
  101. Petr Urinow - Уринов Пётр Александрович , spätestes Todesdatum: 12.02.2024 ;
  102. Igor Nikolajewitsch Kostenko - Костенко Игорь Николаевич , spätestes Todesdatum: 12.02.2024 ;
  103. Wadim Pawlowitsch Rewutski - Ревуцкий Вадим Павлович , spätestes Todesdatum: 13.02.2024 ;
  104. Dmitri Tschistjakow - Чистяков Дмитрий Андреевич , geb. 04.03.1991, spätestes Todesdatum: 14.02.2024 ;
  105. Egor Andrejewitsch Gontscharow - Гончаров Егор Андреевич , spätestes Todesdatum: 16.02.2024 ;
  106. Andrej Aleksejewitsch Pluschnikow - Плужников Андрей Алексеевич , spätestes Todesdatum: 16.02.2024 ;
  107. Andrej Tschernyschow - Чернышов Андрей Владимирович , spätestes Todesdatum: 16.02.2024 ;
  108. M.S. Krawtschenko - Кравченко М.С. , spätestes Todesdatum: 17.02.2024 ;
  109. Aleksej Tschugainow - Чугайнов Алексей Владимирович , spätestes Todesdatum: 17.02.2024 ;
  110. Alexander Andrejewitsch Matjunin - Матюнин Александр Андреевич , spätestes Todesdatum: 17.02.2024 ;
  111. Denis Alexandowitsch Dudorow - Дудоров Денис Александович , spätestes Todesdatum: 18.02.2024 ;
  112. Georgij Lobachenko - Лобаченко Георгий , spätestes Todesdatum: 18.02.2024 ;
  113. Sergej Sidorowitsch - Сидорович Сергей , spätestes Todesdatum: 18.02.2024 ;
  114. Petr Kramarew - Крамарев Петр Петрович , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  115. Schamsij Anwarow - Анваров Шамсий , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  116. Maxim Alekseevich Sirotin - Сиротин Максим Алексеевич , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  117. Jaroslaw Jurjewitsch Wolchkow - Волчков Ярослав Юрьевич , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  118. Wadim Schiwotenko - Животенко Вадим , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  119. Aleksey Vladimirovich Bezchastchanyi - Безчастный Алексей Владимирович , spätestes Todesdatum: 20.02.2024 ;
  120. Aleksey Neverov - Неверов Алексей , spätestes Todesdatum: 21.02.2024 ;
  121. Maxim Tschirwin - Чирвин Максим Александрович , spätestes Todesdatum: 21.02.2024 ;
  122. Danil Sergejewitsch Nekrassow - Некрасов Данил Сергеевич , spätestes Todesdatum: 22.02.2024 ;
  123. Aleksander Nikolajewitsch Kondratjuk - Кондратюк Александр Николаевич , spätestes Todesdatum: 23.02.2024 ;
  124. Arseni Sandetski - Сандецкий Арсений , spätestes Todesdatum: 23.02.2024 ;
  125. Sergej Andrejewitsch Scheludtschenko - Шелудченко Сергей Андреевич , spätestes Todesdatum: 25.02.2024 ;
  126. Juri Korenev - Коренев Юрий , spätestes Todesdatum: 25.02.2024 ;
  127. Maxim Fominskij - Фоминский Максим , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  128. Danil Jeremin - Ерёмин Данил , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  129. Wiktor Bulgakow - Булгаков Виктор , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  130. Alexander Dzyuba - Дзюба Александр , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  131. Nikita Samaschnoi - Замашной Никита , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  132. Sergej Sawalischin - Завалишин Сергей Сергеевич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  133. Artur Stepanjan - Степанян Артур , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  134. Alexander Basko - Баско Александр Александравич , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  135. Wladimir Gazarjan - Газарян Владимир Владимирович , spätestes Todesdatum: 26.02.2024 ;
  136. Konstantin Jewgenjewitsch Schurba - Журба Константин Евгеньевич , spätestes Todesdatum: 27.02.2024 ;
  137. Joni Zaran - Заран Джони , spätestes Todesdatum: 28.02.2024 ;
  138. Sumrat Akbolenow - Акболенов Сумрат , spätestes Todesdatum: 28.02.2024 ;
  139. Dmitri Jelowikow - Еловиков Дмитрий Иванович , spätestes Todesdatum: 28.02.2024 ;
  140. Matwej Bojko - Бойко Матвей Александрович , spätestes Todesdatum: 28.02.2024 ;
  141. Waleri Schaschurin - Шашурин Валерий Васильевич , spätestes Todesdatum: 29.02.2024 ;
  142. Sergej Nikolajewitsch Kalaida - Калайда Сергей Николаевич , spätestes Todesdatum: 29.02.2024 ;
  143. Sergej Jewgenjewitsch Garus - Гарус Сергей Евгеньевич , spätestes Todesdatum: 29.02.2024 ;
  144. Maxim Milow - Милов Максим Сергеевич , spätestes Todesdatum: 01.03.2024 ;
  145. Nikolai Michailowitsch Dzyuba - Дзюба Николай Михайлович , spätestes Todesdatum: 03.03.2024 ;
  146. Konstantin Krekotnjow - Крекотнев Константин Александрович , spätestes Todesdatum: 05.03.2024 ;
  147. Jewgeni Truschin - Трушин Евгений , spätestes Todesdatum: 05.03.2024 ;
  148. Nikolai Saprykin - Сапрыкин Николай Александрович , geb. 03.04.1987, spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  149. Maxim Andrejewitsch Strebzow - Стребцов Максим Андреевич , geb. 20.06.1989, spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  150. Roman Dolin - Долин Роман Сергеевич , geb. 02.02.1977, spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  151. Oleg Wiktorowitsch Eremejew - Еремеев Олег Викторович , geb. 03.10.1963, spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  152. Alexander Wassiljewitsch Krutnev - Крутнёв Александр Васильевич , geb. 17.02.1984, spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  153. Sergej Alexejewitsch Lazebnikow - Лазебников Сергей Алексеевич , geb. 16.08.1990, spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  154. Nikolai Grinev - Гринев Николай Александрович , geb. 17.01.1998, spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  155. Andrej Wladimirowitsch Gugulin - Гугулин Андрей Владимирович , geb. 02.01.1983, spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  156. Sergej Tsapaev - Цапаев Сергей , spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  157. Juri Zlobin - Злобин Юрий , spätestes Todesdatum: 06.03.2024 ;
  158. Artjom Agejew - Агеев Артем Алексеевич , spätestes Todesdatum: 09.03.2024 ;
  159. Petr Petrowitsch Schewelew - Шевелев Петр Петрович , geb. 31.10.1964, spätestes Todesdatum: 09.03.2024 ;
  160. Jewgeni Nuschnjow - Нужнов Евгений , spätestes Todesdatum: 13.03.2024 ;
  161. Wladimir Gretschko - Гречко Владимир Геннадьевич , geb. 16.12.1987, spätestes Todesdatum: 15.03.2024 ;
  162. Sergej Alekseevich Dushkin - Душкин Сергей Алексеевич , spätestes Todesdatum: 21.02.2024 ;
  163. Sergej Kulkow - Кульков Сергей , spätestes Todesdatum: 18.03.2024 ;
  164. Sergej Neroznak - Нерознак Сергей Владимирович , geb. 15.12.1994, spätestes Todesdatum: 04.03.2024 ;
  165. Maxim Witaljewitsch Frolow - Фролов Максим Витальевич , spätestes Todesdatum: 23.10.2023 ;
  166. Andrej Wiktorowitsch Subkow - Зубков Андрей Викторович , geb. 04.08.1978, spätestes Todesdatum: 29.10.2023 ;
  167. Alexander Sudmal - Судмал Александр , spätestes Todesdatum: 11.03.2024 ;
  168. Stanislav Rastiagajew - Растягаев Станислав , spätestes Todesdatum: 11.03.2024 ;
  169. Kirill Aleksejewitsch Schemjakin - Щемякин Кирилл Алексеевич , spätestes Todesdatum: 11.03.2024 ;
  170. Aleksey Peresypkin - Пересыпкин Алексей , spätestes Todesdatum: 12.03.2024 ;
  171. Alexander Zabegailo - Забегайло Александр , spätestes Todesdatum: 12.03.2024 ;
  172. Wladimir Serdjukow - Сердюков Владимир , spätestes Todesdatum: 12.03.2024 ;
  173. Eduard Chalenko - Чаленко Эдуард , spätestes Todesdatum: 12.03.2024 ;
  174. Artem Gudkow - Гудков Артем , spätestes Todesdatum: 12.03.2024 ;
  175. Wladislaw Jewgenjewitsch Tschelpanow - Челпанов Владислав Евгеньевич , spätestes Todesdatum: 12.03.2024 ;
  176. Konstantin Anatoljewitsch Schumailow - Шумайлов Константин Анатольевич , spätestes Todesdatum: 12.03.2024 ;
  177. Aleksey Dmitrievich Savin - Савин Алексей Дмитриевич , spätestes Todesdatum: 13.03.2024 ;
  178. Wlad Andrenko - Андренко Влад , spätestes Todesdatum: 14.03.2024 ;
  179. Wassili Bezruchko - Безручко Василий , spätestes Todesdatum: 15.03.2024 ;
  180. Viktor Drugow - Другов Виктор , spätestes Todesdatum: 15.03.2024 ;
  181. Denis Mustaliew - Мусталиев Денис , spätestes Todesdatum: 15.03.2024 ;
  182. Alexander Tishkewitsch - Тишкевич Александр , spätestes Todesdatum: 15.03.2024 ;
  183. Sergej Dyumin - Дюмин Сергей , spätestes Todesdatum: 15.03.2024 ;
  184. Andrej Grechko - Гречко Андрей , spätestes Todesdatum: 15.03.2024 ;
  185. Aleksey Anatolievich Ardashev - Ардашев Алексей Анатольевич , spätestes Todesdatum: 16.03.2024 ;
  186. Roman Jaskowez - Ясковец Роман , spätestes Todesdatum: 17.03.2024 ;
  187. Alexander Schelanny - Желанный Александр , geb. 20.08.91, spätestes Todesdatum: 17.03.2024 ;
  188. Iwan Wladimirowitsch Gutow - Гутов Иван Владимирович , spätestes Todesdatum: 18.03.2024 ;
  189. Daniil Tselosow - Целосов Даниил , spätestes Todesdatum: 18.03.2024 ;
  190. Nikolai Nikolajewitsch Plotnikow - Плотников Николай Николаевич , spätestes Todesdatum: 19.03.2024 ;
  191. Aleksey Olegovich Korobko - Коробко Алексей Олегович , spätestes Todesdatum: 21.03.2024 ;
  192. Artem Mkrditschjan - Мкрдичян Артем , spätestes Todesdatum: 21.03.2024 ;
  193. Nikolaj (Renat) Arzakajew - Арзакаев Николай (Ренат) , spätestes Todesdatum: 22.03.2024 ;
  194. Viktor Sajfutdinow - Сайфутдинов Виктор , spätestes Todesdatum: 27.03.2024 ;

-